Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186975
 Всего ответов: 211316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь общежитие документы льготы беременность квартира молодой специалист иск контракт суд выселение долг молодая семья работа оформление документов увольнение ип ребенок права продажа регистрация право развод наследство гражданство льготный кредит алименты амнистия пособие недвижимость раздел сроки жилье налоги распределение приватизация отработка декретный отпуск зарплата имущество оплата компенсация раздел имущества кредит налог прописка оформление аренда строительство брак отпуск лицензия договор армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157240 Опубликовано 06.09.2012 в 16:59

Могу ли я рассчитывать на внеочередное право получения льготного кредита?

Я проживаю в общежитии в г. Минске 9 лет. Общежитие предоставлено от моей работы. До этого проживал в г. Могилеве и состоял на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. В собственности жилья не имею. Стать на очередь нуждающихся в г. Минске смогу через 1 год. Могу ли я рассчитывать на внеочередное право получения льготного кредита, в соответствии с указом №13, после того как стану на очередь нуждающихся в г. Минске? Или для того что бы получить внеочередное право надо прожить в общежитии 10лет будучи все 10 лет нуждающимся? Спасибо.

Макаренко Александр :: Минск


Ключевые слова: нуждающийся, льготный кредит

  Ответов: 1

по смыслу нормы - надо только проживать. а Вы относитесь к малообеспеченным? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 06.09.2012 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2012 в 08:24

Я так понимаю к малообеспеченным относятся граждане, где на каждого члена семьи приходится не более 3-х минимальных прожиточных бюджета. Или я заблуждаюсь?

Макаренко Александр :: Минск


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 07.09.2012 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет, все верно. около 4 млн. плюс у вашей семьи не должно быть в собственности имущества на сумму более 2х предельных размеров льготного кредита, напр, Вы один строите двухкомнатную квартиру. льготный кредит: 20 к.в.м (если не Минск)*на исполкомовскую стоимость метра (устанавливается исполкомами ежемесячно, для разных домов - разная), например, 4 млн = 80 млн. 2 кредита - 160 млн. таким образом, если у Вас машина за 21 тыс.долларов, Вы не можете бытыь признаны малообеспеченным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 07.09.2012 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269008: стать на очередь

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 259088: имею ли я право на продление сроков строительства?

Вопрос № 240822: общежитие как получить

Вопрос № 214630: Получение налогового вычета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы