Вопрос № 157240 Опубликовано 06.09.2012 в 16:59

Могу ли я рассчитывать на внеочередное право получения льготного кредита?

Я проживаю в общежитии в г. Минске 9 лет. Общежитие предоставлено от моей работы. До этого проживал в г. Могилеве и состоял на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. В собственности жилья не имею. Стать на очередь нуждающихся в г. Минске смогу через 1 год. Могу ли я рассчитывать на внеочередное право получения льготного кредита, в соответствии с указом №13, после того как стану на очередь нуждающихся в г. Минске? Или для того что бы получить внеочередное право надо прожить в общежитии 10лет будучи все 10 лет нуждающимся? Спасибо.

Макаренко Александр :: Минск

Ключевые слова: нуждающийся, льготный кредит

  Ответов: 1

по смыслу нормы - надо только проживать. а Вы относитесь к малообеспеченным?  

Клим Анна :: 06.09.2012 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2012 в 08:24

Я так понимаю к малообеспеченным относятся граждане, где на каждого члена семьи приходится не более 3-х минимальных прожиточных бюджета. Или я заблуждаюсь?

Макаренко Александр :: Минск

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 07.09.2012 в 08:55

нет, все верно. около 4 млн. плюс у вашей семьи не должно быть в собственности имущества на сумму более 2х предельных размеров льготного кредита, напр, Вы один строите двухкомнатную квартиру. льготный кредит: 20 к.в.м (если не Минск)*на исполкомовскую стоимость метра (устанавливается исполкомами ежемесячно, для разных домов - разная), например, 4 млн = 80 млн. 2 кредита - 160 млн. таким образом, если у Вас машина за 21 тыс.долларов, Вы не можете бытыь признаны малообеспеченным.  

Клим Анна :: 07.09.2012 в 08:55