Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность наследство договор оформление документов контракт лицензия налог брак развод декретный отпуск документы прописка суд продажа право амнистия льготы распределение налоги ип льготный кредит армия долг компенсация жилье гражданство права регистрация раздел аренда молодая семья выселение сроки оплата общежитие имущество недвижимость ребенок увольнение раздел имущества работа иск строительство квартира кредит очередь отпуск отработка алименты пособие молодой специалист оформление зарплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15724 Опубликовано 22.11.2007 в 12:03

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как разрешить нашу проблему. Если возможно, опишите поэтапно наши действия. Недавно мы заключили договор купли-продажи с одним из минских автосалонов на приобретение автомобиля. При заключении сделки менеджер данной компании взял с нас залог в размере 570 тыс.руб. (об этом он пометил на своей визитной карточке, которую он дал нам), сказав, что данная сумма будет вычтена из общей стоимости автомобиля. После заключения договора, мы начали оплачивать стоимость автомобиля. Часть денежных средств мы внесли сами в кассу данной организации (нам выдали чек на эту сумму), следующую часть перечислил банк, в котором мы взяли кредит для этих целей, после чего еще одним платежем погасили оставшуюся часть за машину самостоятельно. После перечисления банком денежных средств, мы оставались должны и пришли уточнить точную сумму долга в кассу данной компании, рассчитывая на то что там "всплывет" наша сумма залога, но этого не произошло. Путем несложных арифметических действий, мы выяснили, что мы уплатили всю сумму по договору, а эти 570 тыс.руб.нигде не учитываются. Задав вопрос менеджеру, он долго пытался оправдываться , объясняя нам , что он уже сделал нам какие-то непонятные нам скидки по стоимости машины, где и были учтены данные деньги. Подскажите, как нам вернуть эти деньги? Но и это еще не все!! По договору после окончательной оплаты всей стоимости по договору, машину нам должны передать в десятидневный срок. Все тот же менеджер говорил нам, что она уже в Минске на складе, но на самом деле она еще в другой стране на заводе-изготовителе. Подскажите, если они не передадут нам машину в срок, можно ли расторгнуть договор, если да, то не понесем ли мы потери, и можно ли говорить об упущенной нами выгоде? Заранее благодарны и с нетерпением ждем ответа!

Козлова Алеся :: Минск


  Ответов: 2

Каким образом Вы внесли залог? Просто отдали в руки менеджеру, без чека, указания в договоре и т.д.? Для того что бы понять какую ответственность точно будет нести автосалон если не передаст Вам машину в срок, указанный в договоре, необходимо видеть сам договор, где все эти моменты должны быть прописаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.11.2007 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случаях, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет свои обязанности по передаче товара в установленный срок, покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом. В случае, когда продавец не исполняет обязанность по передаче предварительно оплаченного товара и иное не предусмотрено договором купли-продажи, на сумму предварительной оплаты подлежат уплате проценты в размере ставки рефинонсирования НБ со дня, когда по договору передача товара должна была быть произведена, до дня передачи товара покупателю или возврата ему предварительно уплаченной им суммы. (ст.457 Гражданского кодекса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.11.2007 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы