Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение продажа лицензия раздел имущества алименты отработка общежитие наследство приватизация сроки армия имущество жилье контракт беременность право ребенок амнистия квартира долг гражданство договор льготный кредит молодой специалист очередь зарплата регистрация пособие оформление аренда иск развод раздел увольнение кредит компенсация работа оплата права налог декретный отпуск ип молодая семья документы прописка оформление документов суд льготы недвижимость распределение налоги отпуск строительство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157233 Опубликовано 06.09.2012 в 15:17

имеют ли право училище требовать деньги?

Мой сын учился в кулинарном училище 2 года. после окончания учебы должна быть отработка по профессии 1 год ,но если поступаешь на высшее можно не отрабатывать, нам даже дали памятку об этом. он поступил на дневную форму на платной основе .Сегодня позвонили из училища и сказали что вышел новый указ всем кто поступил на платное высшее выплатить в счет государства 20 млн рублей.когда он поступал указа не было, если бы он знал он бы отработал этот год ,а теперь внесены деньги за семестр в педагогическом университете. что теперь мы можем предпринять тем более что сын не работает-учится, где ему взять такие деньги?

Синявская наталья :: Минск


Ключевые слова: училище, указ

  Ответов: 1

Выпускники, получившие профессионально-техническое образование в дневной форме получения образования за счет средств бюджета, подлежат распределению (п. 2 ст. 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании, вступившего в силу с 1 сентября 2011 года). В случае неотработки установленного срока обязательной работы выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, обязаны возместить средства, затраченные государством на их подготовку (п.1 ст.88 Кодекса). Освобождаются от срока обязательной работы по распределению (от возмещения средств в бюджет) выпускники, которые в год получения профессионально-технического образования поступили в учреждение высшего образования Республики Беларусь (любого профиля образования) в дневной форме получения образования за счет средств бюджета и закончили учреждение высшего образования. Выпускники учреждений профессионально-технического образования, поступившие на обучение на платной основе в учреждения высшего образования, обязаны возместить средства, затраченные государством на их подготовку в учреждении профессионально-технического образования.Для получения первого высшего образования предоставляются льгоные кредиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 06.09.2012 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2012 в 06:31

спасибо вам за полный ответ, но как быть с тем, что у нас есть памятка выпускника, в которой ничего не расписано ,просто написано что поступление на высшее освобождает от уплаты неустойки государству и никаких пояснений нет о платном и бесплатном. как сейчас нам поступить, деньги требуют все и немедленно. но у сына таких денег нет .он не работает. можно ли будет как-то в рассрочку их заплатить?или на сына подадут в суд и заставят бросить институт и идти отрабвтывать?он ведь все равно не сможет отработать ,его сразу заберут в армию и не дадут ему получить высшее образование.помоги-те пожалуйста советом!

Синявская наталья :: Минск


  Ответов: 1

Может взять в университете отпуск в связи с призывом в армию,срок службы засчитывается в отработку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 07.09.2012 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192426: Нужно ли возвращаться на работу?

Вопрос № 172306: В течении какого времени мне нужно будет выплатить?

Вопрос № 261137: Можно ли ребёнка не отдавать в школу в 6 лет?

Вопрос № 210084: Об оказании единовременной материальной помощи, Указ № 54 от 29 января 2014 г

Вопрос № 201074: Могут ли нас снять с очереди нуждающихся?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы