Вопрос № 157225 Опубликовано 06.09.2012 в 14:38

что и в каком размере я могу потребовать с них

Я заказала кухню 15.07.2012 г.и оставила предоплату 3.500.000 руб., которая составила 50% от стоимости. На сегодняшний день 06.09.2012 г.у меня не доделан фасад одного шкафчика и не доставлены доводчики, они позвонили сегодня и сказали, что приедут доделывать 18.09.2012 г. В договоре указано, что срок изготовления товара составляет 22 рабочих дней. Срок доставки 5 дней с момента готовности. В связи с тем, что продукция изготавливается индивидуально, при наличии причин задержки, не зависящих от Продавца, последний оставляет за собой право перенести дату доставкина срок, не более 10-ти рабочих дней, уведомив об этом покупателя не менее, чем за 1 день до датыдоставки.При этом Подрядчик освобождается от уплаты штрафных санкций, связанных с просрочкой исполнения обязательств по доставки товара.ВОПРОС:1-они должны были меня уведомить письменно или устно, что срок доставки переноситься? 2-что и в каком размере я могу потребовать с них? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ.

полещук елена :: борисов

Ключевые слова: взыскание пени, сроки

  Ответов: 1

1) если в договоре данный пункт прописан, должны были уведомить. 2)можно требовать неустойку за нарушение сроков выполнения работ в размере 1% общей цены заказа за каждый день просрочки.  

Городское общество защиты потребителей :: 06.09.2012 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 15:11

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО! как правильно посчитать дни просрочки? Сколько дней получается? СПАСИБО

полещук елена :: борисов

  Ответов: 1

15 дней (с 22.08 по 06.09), т.е. 16% от 7 млн. = 1 120 000 рублей.  

Городское общество защиты потребителей :: 06.09.2012 в 15:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 15:54

В договоре указано, что 22 РАБОЧИХ это без выходных?

полещук елена :: борисов

  Ответов: 1

Да.  

Городское общество защиты потребителей :: 07.09.2012 в 15:20