Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194698
 Всего ответов: 219891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготный кредит документы молодой специалист ребенок право льготы алименты ип квартира выселение суд декретный отпуск беременность гражданство очередь контракт распределение долг наследство увольнение оформление оплата зарплата оформление документов договор строительство отработка развод недвижимость налоги прописка молодая семья приватизация жилье раздел имущества имущество иск компенсация продажа амнистия работа регистрация армия права кредит общежитие аренда пособие отпуск раздел налог брак лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157225 Опубликовано 06.09.2012 в 14:38

что и в каком размере я могу потребовать с них

Я заказала кухню 15.07.2012 г.и оставила предоплату 3.500.000 руб., которая составила 50% от стоимости. На сегодняшний день 06.09.2012 г.у меня не доделан фасад одного шкафчика и не доставлены доводчики, они позвонили сегодня и сказали, что приедут доделывать 18.09.2012 г. В договоре указано, что срок изготовления товара составляет 22 рабочих дней. Срок доставки 5 дней с момента готовности. В связи с тем, что продукция изготавливается индивидуально, при наличии причин задержки, не зависящих от Продавца, последний оставляет за собой право перенести дату доставкина срок, не более 10-ти рабочих дней, уведомив об этом покупателя не менее, чем за 1 день до датыдоставки.При этом Подрядчик освобождается от уплаты штрафных санкций, связанных с просрочкой исполнения обязательств по доставки товара.ВОПРОС:1-они должны были меня уведомить письменно или устно, что срок доставки переноситься? 2-что и в каком размере я могу потребовать с них? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ.

полещук елена :: борисов


Ключевые слова: взыскание пени, сроки

  Ответов: 1

1) если в договоре данный пункт прописан, должны были уведомить. 2)можно требовать неустойку за нарушение сроков выполнения работ в размере 1% общей цены заказа за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 06.09.2012 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 15:11

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО! как правильно посчитать дни просрочки? Сколько дней получается? СПАСИБО

полещук елена :: борисов


  Ответов: 1

15 дней (с 22.08 по 06.09), т.е. 16% от 7 млн. = 1 120 000 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 06.09.2012 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 15:54

В договоре указано, что 22 РАБОЧИХ это без выходных?

полещук елена :: борисов


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 07.09.2012 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242498: Имеем ли мы право, после отказа судом о взыскании пени, писать ходатайство о ее взыскании.

Вопрос № 228804: Ответственность за несвоевременную поставку товара

Вопрос № 281336: Имею ли я право требовать выплату за повреждения в конкретные сроки?

Вопрос № 281317: Могу ли я требовать возврат средств по 25 Закона РБ "О защите прав потребителей" спустя восемь дней, если мне не предоставили результат проверки кач

Вопрос № 281233: Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы