Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь продажа права молодой специалист регистрация строительство общежитие приватизация долг оплата работа жилье лицензия увольнение льготы сроки имущество беременность раздел имущества молодая семья распределение право выселение кредит наследство ип налоги развод оформление ребенок прописка брак раздел квартира оформление документов контракт амнистия налог декретный отпуск отработка иск пособие документы договор суд алименты компенсация недвижимость армия зарплата отпуск аренда льготный кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157218 Опубликовано 06.09.2012 в 13:41

Может ли литовская фирма дать в пользование автомобиль своему работнику в Беларуси?

Добрый день.Я работаю в белорусской фирме (ЧУП), у которой подписан Договор возмездного оказания услуг с литовской фирмой (UAB). Ответственной за выполнение обязательств по этому договору являюсь я (все это подтверждено документально). Если литовская фирма приобретает на себя автомобиль в Литве, может ли она дать мне его в пользование (по доверенности или еще как-то) и смогу ли я беспрепятственно передвигаться на нем на территории Беларуси и Литвы? Если да - как это правильно оформить и какие есть дополнительные условия. Спасибо.

Геравкер Лариса :: Минск


Ключевые слова: , автомобиль, Литва, Беларусь, работник, фирма, доверенность, договор

  Ответов: 1

1. Может. 2. Сможете. 3. при оформлении по там. процедуре временного ввоза с уплатой там. платежей за время такого ввоза (пользования) - для юр. лица либо с уплатой обеспечения там. платежей в размере величины там. платежей за этот авто по ставкам для физ. лиц (залога на границе) - для физ. лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.09.2012 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260149: Необходимо ли декларировать электроинструмент

Вопрос № 250072: При оптовом экспорте товара в Литву с 0% НДС что нужно будет платить на таможне Литовцам, которые купили этот товар?

Вопрос № 238605: Может ли ребёнок, рождённый в Литве сполучить лтитовское гражданство

Вопрос № 215080: Как правильно перевезти литые диски в Беларусь?

Вопрос № 212255: янтарь из Литвы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы