Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185695
 Всего ответов: 209861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготы гражданство увольнение беременность молодая семья распределение алименты зарплата оплата оформление молодой специалист права ип приватизация сроки право иск отпуск декретный отпуск суд квартира армия оформление документов работа льготный кредит наследство кредит компенсация раздел имущества выселение общежитие прописка аренда очередь раздел налог имущество строительство пособие развод налоги лицензия отработка продажа документы регистрация брак жилье амнистия недвижимость ребенок договор контракт







  • Белоснежная улыбка за один день! Ламинирование зубов, виниры, люминиры
    vivadent.moscow
  • Заказать экскурсию просто! У нас большой выбор и привлекательные цены
    euroholidays.cz
  • http://forsunka.kiev.ua ремонт дизельных форсунок 2d
    forsunka.kiev.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157212 Опубликовано 06.09.2012 в 12:48

Имеет ли право ГАИ оштрафовать за фликер в городе на дороге с малым движением и при том, что я быстро отходил на обочину когда появлялись машины?

Здравствуйте. Меня оштрафовали за отсутствие фликера в темное время суток на 100 000 бел. руб. Я находился на дороге, но как только появилась машина милиции отошел на край дороги и потом на обочину. Милиционер подозвал меня и сказал сесть в машину, потом сказал, что я оштрафован. Я находился в черте города, со стороны которой я шел узкая обочина, деревья и мусорка. Дорого по которой я шел не оживленная, 1 машина проезжает примерно в 20 мин. Все что мне дали подписать я подписал, потому что мне был намек, что штраф будет максимальным 300 000, если буду возникать. Это скорее вопрос на будущее. Что можно, что нельзя, что делать. Потому что, это глупость получается какая-то, нельзя банально на улицу выйти, до моего дома по прямой было 250-450 метров. В больших городах обычно такого нету, но у нас местами обочины просто нет.Можно фликер заменить фанариком? Он светит в одну сторону, но фликер тоже не со всех сторон виден.Вообще всем понятно, что это нарушение конституции, обязательный элемент одежды, так скоро робы заставят носить.

Сергей :: Добруш


Ключевые слова: ГАИ, фликер, штраф

  Ответов: 1

ИМХО, милиция была бы рада, если бы граждане ходили в унифицированной одежде нескольких типов, с крупно написанными личными номерами, чтобы можно было рассылать штрафы не отвлекаясь на составление протоколов. Я тоже не в восторге от дебильной всеобщей фликеризации, которая не спасет человека от ДТП, если он будет шляться по проезжей части. Но, как говорили древние римляне, dura lex sed lex, поэтому есть необходимость снабжать себя светоотражающим элементом, и в описанной ситуации инспектор формально прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.09.2012 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2012 в 10:45

Не флудите пожалуйста.

Сергей :: Добруш


  Ответов: 1

Не понял Вашу реплику. Если мой предыдущий ответ не укладывается у читателя в голове, резюмирую кратко: оштрафовали законно и обоснованно. Что еще не ясно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.09.2012 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2012 в 19:55

Я написал конкретный вопрос и не один! Ваш же ответ сводится только к одному - к тому, что вы со мной согласны. Мне это приятно и понятно. Хотя, то что вы сразу же написали о моей вине даже не поняв, как я вижу ваш ответ мне неприятно. Если ответ состоит в том, что они правы, то вы ничего не написали о моих аргументах и какие например из них глупые/правильные, для меня это значит, что в случае например когдая на 10 (десять) (!!!) сантиметров стану на дорогу меня оштрафуют хотя я просто коснусь одной ногой. Вот я и хотел узнать где границы и что говорить. Да там еще вопрос про фонарик.

Сергей :: Добруш


  Ответов: 1

если вы не знакомы с ПДД, обязанностями пешеходов, так вам можно,одну из них, привести. в частности, Пешеход обязан: двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке а при их отсутствии — по обочине. В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств. При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом. здесь ничего не указано ни про сантиметры, ни про возможность разных странных телодвижений этих пешеходов, ни про подмену световозвращающих элементов светоизлучающими устройствами. поэтому, коллега вам ответил совершенно правильно! но с желанием вас подбодрить и успокоить. на как говорится, ни одно доброе дело не останется безнаказанным. удачи в изучении ПДД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.09.2012 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268582: Пешеход, ведущий велосипед., мопед. Это все разные объекты или ведущий - причастный оборот?

Вопрос № 225147: Влияет ли даное правонарушение на учебу в вузе и дальнейшую работу

Вопрос № 73579: какой нормативно-правовой акт регламентирует вопрос о фликерах?

Вопрос № 72017: Кто обязан носить фликеры?

Вопрос № 270645: УДО Возможно ли это?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
276 ответов
925 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
206 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
144 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
60 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270989Владимир18.08.17 в 11:18
270943Снежинский К...18.08.17 в 11:11
270995Анна Жукова18.08.17 в 11:07
270961Алеся логино...18.08.17 в 10:41
270962Александрови...18.08.17 в 10:39
270963Александра П...18.08.17 в 10:33
270964Алеся логино...18.08.17 в 10:05
270926Алексей Куль...18.08.17 в 09:59
270974Николаева Ал...18.08.17 в 09:57
270978короткевич о...18.08.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы