Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт регистрация ип документы армия распределение пособие лицензия отработка жилье работа оформление очередь увольнение кредит сроки раздел имущества квартира суд молодой специалист отпуск строительство компенсация раздел права продажа ребенок оплата наследство амнистия недвижимость зарплата гражданство общежитие налоги льготы алименты налог беременность брак имущество аренда долг иск договор прописка приватизация льготный кредит выселение право развод молодая семья декретный отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157208 Опубликовано 06.09.2012 в 12:29

Возврат некачественного ювелирного изделия

Помогите,пожалуйста!!Я купила (по кредиту) в магазине золотой браслет. Носила его около месяца. Вскоре он порвался и потерял внешний вид(деформировался).Я отнесла его в ювелирную мастерскую для того,чтобы его починили. Но его даже не взяли ремонтировать. Сказали,что браслет сделан из материала низкого качества. Отнесла в другую мастрескую, там сказали тоже самое и посоветовали вернуть его в магазин. В магазине его взяли как-будто на экспертизу. Но позвонили и сказали,что этот браслет был доставлен поставщику и там сказали,что браслет порван и деформирован по моей вине и его нужно забрать назад и оплачивать кредит. И никаких документов нет по этому поводу.Подскажите,что мне делать в таком случае.

Алла :: Минск


Ключевые слова: возврат, ювелирное изделие

  Ответов: 1

В случае если Вам отказали, а Вы уверены, что повреждение произошли не по Вашей вине, имеете право на обращение в суд. В суде будет назначена экспертиза качества товара, если ваши доводы подтвердяться, стоимотсь изделия и иные расходы возместяться. Для составление иска можете обратиться к нам. услуги бесплатные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 07.09.2012 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258295: Имеет ли право магазин отказать принять некачественное изделие без ярлыка?

Вопрос № 258294: Имеет ли право магазин отказать принять некачественное изделие без ярлыка?

Вопрос № 252348: имею ли я право на гарантийный ремонт ювелирного изделия?

Вопрос № 173700: можно ли обменять кольцо или вернуть деньги?

Вопрос № 168412: могу ли я получить обратно деньги за некачественное ювелирное изделие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы