Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   185 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185895
 Всего ответов: 210071
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость иск беременность молодой специалист работа общежитие молодая семья распределение суд контракт увольнение долг оплата сроки право налоги алименты продажа жилье приватизация раздел имущества прописка регистрация пособие декретный отпуск зарплата армия кредит оформление документов выселение оформление аренда налог амнистия развод очередь договор документы гражданство ип лицензия имущество ребенок льготный кредит наследство брак льготы раздел отработка отпуск права квартира строительство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15720 Опубликовано 22.11.2007 в 11:19

Я заключил договор займа на сумму, эквивалентную пяти тысячам долларов США, сроком на один год. По незнанию закона данную сделку я заключил в устной форме, но записал ее ход на диктофон мобильного телефона. Заемщик в указанный срок не вернул деньги и в данный момент отказывается исполнить договор. Могу ли я в суде предоставить данную диктофонную запись и будет ли она признана допустимым доказательством? Заранее спасибо.

Кобзев Антон :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 761 ГК РБ договор займа должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законодательством размер базовой величины. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющий передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей. Статья 765 ГК определяет порядок оспаривания договора займа. Если договор займа должен быть совершен в письменной форме, его оспаривание по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с заимодавцем или стечения тяжелых обстоятельств. Исходя из обстоятельств Вашего дела, суд должен отказать Вам в иске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.11.2007 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2007 в 10:02

Так здесь же речь не идет об оспаривании договора по безденежности! Мои иск был принят, но я не знаю, могу ли я в суде предоставить диктофонную запись и будет ли она являться допустимым доказательством?

Кобзев Антон :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос об отнесении и допуске в качестве доказательства записи решает суд по вашему ходатайству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 24.11.2007 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
166 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271102Приборович Н...23.08.17 в 16:41
271205миронова оль...23.08.17 в 16:24
271210Рудаков Серг...23.08.17 в 16:18
271112Светлана 23.08.17 в 16:14
271204Дасько Анаст...23.08.17 в 15:02
271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы