Вопрос № 157185 Опубликовано 06.09.2012 в 08:35

Как назначить ответственных за служебные машины, припаркованные около дома?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать. Работники нашей организации паркуют служебные автомобили около своего дома, потому что приезжают обычно поздно и в разное время. То есть машины нет возможности всегда ставить на территории предприятия. Директор ЧУП хочет назначить этих работников ответственными за автомобили во время этих "ночевок" в городе. Как это правильно сделать?

Шпендик Анна :: Кобрин

Ключевые слова: служебный автомобиль. ответственность

  Ответов: 1

Можете Анна, применить такой порядок:1.Заключаете договор о полной материальной ответственности2.Закрепляете за работником автомобиль (приказ)3. Разрабатойте "Положение о порядке закрепления транспортных средств за водителями автомобилей и акта закрепления авто"4. Акт закрепления транспортного средства.5. В рабочую инструкцию водителя вносите необходимые положения.  

Valery :: 06.09.2012 в 09:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 09:33

Дело в том, что Договор о полной материальной ответственности заключается сразу при приеме на работу, приказом закрепляется ответственность за правильную безопасную эксплуатацию, сохранность и своевременный ремонт и обслуживание служебного автомобиля за инженером (у нас не водители,а инженеры ездят). Сейчас директор просит закрепить ответственность инженеров за автомобили именно в нерабочее время, т.е. когда они паркуют их около дома (может кто повредит машину или вскроет). Или вполне достаточно уже имеющегося приказа?

Шпендик Анна :: Кобрин

  Ответов: 1

В приказе указано где должен харнится автомобиль после работы?  

Valery :: 06.09.2012 в 09:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 09:43

Нет. Просто возложена ответственность. Теперь надо указать, что можно хранить служебный транспорт около дома, но инженеры за сохранность несут ответственность.

Шпендик Анна :: Кобрин

  Ответов: 1

Обязать хранить авто на территории предприятии или на охраняемой стоянке.  

Valery :: 11.09.2012 в 08:53