Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготный кредит армия регистрация наследство очередь договор выселение алименты оформление документов работа общежитие жилье компенсация сроки раздел льготы амнистия лицензия молодой специалист право гражданство долг приватизация продажа налог ип отработка пособие увольнение декретный отпуск кредит отпуск брак ребенок иск строительство аренда беременность молодая семья права оплата прописка оформление контракт налоги документы зарплата недвижимость суд квартира раздел имущества развод имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157185 Опубликовано 06.09.2012 в 08:35

Как назначить ответственных за служебные машины, припаркованные около дома?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать. Работники нашей организации паркуют служебные автомобили около своего дома, потому что приезжают обычно поздно и в разное время. То есть машины нет возможности всегда ставить на территории предприятия. Директор ЧУП хочет назначить этих работников ответственными за автомобили во время этих "ночевок" в городе. Как это правильно сделать?

Шпендик Анна :: Кобрин


Ключевые слова: служебный автомобиль. ответственность

  Ответов: 1

Можете Анна, применить такой порядок:1.Заключаете договор о полной материальной ответственности2.Закрепляете за работником автомобиль (приказ)3. Разрабатойте "Положение о порядке закрепления транспортных средств за водителями автомобилей и акта закрепления авто"4. Акт закрепления транспортного средства.5. В рабочую инструкцию водителя вносите необходимые положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 06.09.2012 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 09:33

Дело в том, что Договор о полной материальной ответственности заключается сразу при приеме на работу, приказом закрепляется ответственность за правильную безопасную эксплуатацию, сохранность и своевременный ремонт и обслуживание служебного автомобиля за инженером (у нас не водители,а инженеры ездят). Сейчас директор просит закрепить ответственность инженеров за автомобили именно в нерабочее время, т.е. когда они паркуют их около дома (может кто повредит машину или вскроет). Или вполне достаточно уже имеющегося приказа?

Шпендик Анна :: Кобрин


  Ответов: 1

В приказе указано где должен харнится автомобиль после работы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 06.09.2012 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 09:43

Нет. Просто возложена ответственность. Теперь надо указать, что можно хранить служебный транспорт около дома, но инженеры за сохранность несут ответственность.

Шпендик Анна :: Кобрин


  Ответов: 1

Обязать хранить авто на территории предприятии или на охраняемой стоянке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 11.09.2012 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы