Вопрос № 157184 Опубликовано 06.09.2012 в 08:32

выселение из общежития в случае обеспечения нанимателя жилой площадью в данном населенном пункте

Вопрос жилищного характера. исходные данные: гражданин проработал на предприятии предоставившем ему комнату в общежитии 15 лет. на данный момент нигде не работает. имеет двух совершеннолетних детей, которые также прописаны в этой комнате. по данным с БТИ, у нанимателя (т.е. у гражданина проработавшего 15 лет) есть в собственности жилое помещение в этом же населенном пункте. доля собственности 1/3. у совершеннолетних членов его семьи в собственности жилых помещений нет.Каким образом, по каким законодательным основаниям предприятие может в судебном порядке затребовать выселение нанимателя и членов его семьи?

ВВС :: Минск

Ключевые слова: общежитие

  Ответов: 1

УТВЕРЖДЕНОПостановление Совета МинистровРеспублики Беларусь15.09.1999 № 1437(в редакции постановленияСовета МинистровРеспублики Беларусь14.12.2005 № 1441)ПОЛОЖЕНИЕ об общежитияхГЛАВА 9ВЫСЕЛЕНИЕ ИЗ ОБЩЕЖИТИЙ 57. Прекратившие работу сезонные, временные работники и граждане, работавшие (проходившие службу) по срочному трудовому договору, а также граждане, обучавшиеся в учреждениях образования и выбывшие из них, подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения из общежития, которое было им предоставлено в связи с работой (службой, учебой).Другие работники (служащие) организаций, поселившиеся в общежитии в связи с работой (службой), могут быть выселены из общежития без предоставления другого жилого помещения в случае увольнения по собственному желанию без уважительных причин, увольнения за нарушение трудовой дисциплины или совершение преступления, а также в случае обеспечения этих лиц другим жилым помещением в данном населенном пункте.58. С предоставлением другого жилого помещения из общежития могут быть выселены лица, прекратившие работу (службу, учебу) по иным основаниям, чем указаны в пункте 57 настоящего Положения, а также:58.8. граждане: 58.8.2. проработавшие в организации, предоставившей им общежитие, не менее 10 лет; нет оснований для выселения.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.09.2012 в 09:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 10:02

как это нет? а статья жк где указано, что в случае обеспечения гражданина жилой площадью в данном населенном пункте, он подлежит выселению без предоставления другого жилого помещения

ВВС :: Минск

  Ответов: 1

1. номер статьи. 2. если вы в этом самоуверены, может тогда поменяемся ролями и вы проконсультируете меня?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.09.2012 в 14:02