Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185894
 Всего ответов: 210070
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак договор льготы декретный отпуск суд отработка право строительство распределение развод оформление отпуск пособие иск работа амнистия выселение приватизация молодой специалист компенсация армия беременность раздел долг алименты недвижимость продажа права прописка кредит оплата контракт ребенок квартира регистрация наследство имущество сроки гражданство ип общежитие налог оформление документов молодая семья льготный кредит раздел имущества аренда увольнение жилье лицензия очередь зарплата документы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15718 Опубликовано 22.11.2007 в 10:51

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Муж работает на фирме начальником службы охраны. Начальник административно-хозяйственного отдела уволился месяц назад. На его место никого не взяли, а решили раскинуть его обязанности на двух других сотрудников и в частности на моего мужа. При этом доплату предлагают мизерную. Муж отказался. Тогда начальник отдела кадров сказал, что мол должность начальника охраны они ликвидируют и вводят должность начальника административно-хозяйственного управления, которому будет подчиняться и служба охраны. А мужу предложили расстаться по соглашению сторон. Правомерно ли такая кадровая реорганизация? Подскажите, как теперь действовать?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

По соглашению сторон с ним точно расстаться не могут, если он только сам этого не захочет. Если его должность сокращают, то его должны сократить. Если вменяют ему выполнение дополнительных обязанностей, то это называется изменение существенных условий труда, в этом случае обязательно уведомление за месяц, а в случае его несогласия его могут уволить по ст. 35 ч. 5, с выплатой не менее 2-ухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.11.2007 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2007 в 11:35

Спасибо за ответ. Хотелось бы еще уточнить, что должны выплатить моему мужу в случае сокращения должности? И какова будет формулировка увольнения? Что должно быть написано в приказе и в Трудовой книжке? Уведомление о вменении ему дополнительных обязанностей должно быть оформлено приказом и под роспись или как?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

При сокращении наниматель обязан не менее чем за два месяца до увольнения, если более продолжительные сроки не предусмотрены в коллективном договоре, соглашении, письменно предупредить работника, а также уведомить государственную службу занятости о предстоящем высвобождении работника с указанием его профессии, специальности, квалификации и размера оплаты труда.Наниматель вправе с согласия работника заменить предупреждение о предстоящем высвобождении выплатой компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.В период срока предупреждения, предусмотренного настоящей статьей, работник выполняет свои трудовые обязанности, подчиняется правилам внутреннего трудового распорядка, ему гарантируются условия и оплата труда наравне с другими работниками. До истечения срока предупреждения увольнение работника по указанным основаниям без его согласия не допускается.В период срока предупреждения, предусмотренного настоящей статьей, работнику предоставляется один свободный день в неделю без сохранения заработной платы (по договоренности с нанимателем - с сохранением заработной платы) для решения вопроса о самостоятельном трудоустройстве у других нанимателей. Совместителям выходное пособие не выплачивается. Выходное пособие при сокращении составляет не менее 3 средних з/п. Формулировка увольнения: Уволен в связи с сокращением штата работников (п. 1 ст. 42 Трудового кодекса Республики Беларусь)". Изменение существенных условий труда-письменное уведомление за 1 месяц, приказ под роспись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.11.2007 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
166 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271205миронова оль...23.08.17 в 16:24
271210Рудаков Серг...23.08.17 в 16:18
271112Светлана 23.08.17 в 16:14
271204Дасько Анаст...23.08.17 в 15:02
271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55
271151Побелустиков...23.08.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы