Вопрос № 157176 Опубликовано 05.09.2012 в 23:12

Могу ли я переоформить очередь на улучшение жил.условий на своего сына?

Дополнение к вопросу №157128 Могу ли я переоформить свою очередь на сына,если мне предложат строительство и я откажусь ,за неимением на тот момент денег.Спасибо.

Жаботинская Наталья :: Брест

Ключевые слова: переоформить очередь

  Ответов: 1

отказываться в чью-то пользу, даже сына, нельзя. соглашайтесь, стройтесь, а потом подарите. в чем проблема-то?  

Клим Анна :: 06.09.2012 в 17:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 17:20

Дополн.к 157176. Наше общежитие,которое ранее принадлежало заводу, на котором я работала более 11 лет и была сокращена,теперь отдают городу/райисполкому.Я хочу остаться в общежитии.А сын пускай бы строился.А если я построюсь- у меня эту комнату забирают.А сын где будет жить? ведь наниматель этой комнаты я? Спасибо,милый человек!

Жаботинская Наталья :: Брест

  Ответов: 1

нет, я не могу предложить Вам алгоритма действий, при которых все остаются "в дамках". разве что Вам построиться, заселиться в новую квартиру, а его оставить в общежитии. повторюсь: переоформить очередь нельзя, отказаться от строительства в чью-то пользу - тоже.  

Клим Анна :: 07.09.2012 в 09:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2012 в 14:14

дополн к вопросу 157176. А поменяться очередью с сыном могу? ведт он идет сразу по очереди за мной, только под буквой "А".?

Жаботинская Наталья :: Брест

  Ответов: 1

поменяться очередью нельзя. теоретически, если Ваш сын стоит на учете сразу после Вас, то после Вашего отказа от строительства это самое строиительство должны предлодложить ему.  

Клим Анна :: 07.09.2012 в 15:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2012 в 15:32

дополн. к 157176. Сын стоит сразу за моей очередью, но с 2010 года( раздел очереди произошел, когда сыну исполнилось 18 лет.)Папка-дело моя очередь,предположим,№66 (1995г.), а у него № 66А(2010г.). Но ему не предложили сразу после меня строиться!

Жаботинская Наталья :: Брест

  Ответов: 1

он стоит не сразу за Вами, а через 15 лет, и между вами много-много людей. нумерация (буквенное обозначение папок) не имеет значение. оформляйте сына на завод, хоть на полставки, хоть как.  

Клим Анна :: 07.09.2012 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2012 в 15:59

Наше общ-е передают городу. Если мне строиться, сын останется в этой комнатке?Спасибо!

Жаботинская Наталья :: Брест

  Ответов: 1

уточняйте статус общежития, кого будут селить, какие договоры заключать. если оно никак не будет привязно к заводу, то сына не выселят.  

Клим Анна :: 10.09.2012 в 14:30