Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187918
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права отпуск общежитие лицензия раздел компенсация документы оплата выселение прописка приватизация квартира амнистия договор недвижимость продажа суд контракт аренда долг кредит налоги регистрация льготный кредит сроки налог пособие иск оформление документов беременность декретный отпуск отработка алименты ребенок очередь оформление строительство развод зарплата распределение наследство работа брак льготы имущество жилье увольнение армия ип раздел имущества гражданство молодая семья право молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157176 Опубликовано 05.09.2012 в 23:12

Могу ли я переоформить очередь на улучшение жил.условий на своего сына?

Дополнение к вопросу №157128 Могу ли я переоформить свою очередь на сына,если мне предложат строительство и я откажусь ,за неимением на тот момент денег.Спасибо.

Жаботинская Наталья :: Брест


Ключевые слова: переоформить очередь

  Ответов: 1

отказываться в чью-то пользу, даже сына, нельзя. соглашайтесь, стройтесь, а потом подарите. в чем проблема-то? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 06.09.2012 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 17:20

Дополн.к 157176. Наше общежитие,которое ранее принадлежало заводу, на котором я работала более 11 лет и была сокращена,теперь отдают городу/райисполкому.Я хочу остаться в общежитии.А сын пускай бы строился.А если я построюсь- у меня эту комнату забирают.А сын где будет жить? ведь наниматель этой комнаты я? Спасибо,милый человек!

Жаботинская Наталья :: Брест


  Ответов: 1

нет, я не могу предложить Вам алгоритма действий, при которых все остаются "в дамках". разве что Вам построиться, заселиться в новую квартиру, а его оставить в общежитии. повторюсь: переоформить очередь нельзя, отказаться от строительства в чью-то пользу - тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 07.09.2012 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2012 в 14:14

дополн к вопросу 157176. А поменяться очередью с сыном могу? ведт он идет сразу по очереди за мной, только под буквой "А".?

Жаботинская Наталья :: Брест


  Ответов: 1

поменяться очередью нельзя. теоретически, если Ваш сын стоит на учете сразу после Вас, то после Вашего отказа от строительства это самое строиительство должны предлодложить ему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 07.09.2012 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2012 в 15:32

дополн. к 157176. Сын стоит сразу за моей очередью, но с 2010 года( раздел очереди произошел, когда сыну исполнилось 18 лет.)Папка-дело моя очередь,предположим,№66 (1995г.), а у него № 66А(2010г.). Но ему не предложили сразу после меня строиться!

Жаботинская Наталья :: Брест


  Ответов: 1

он стоит не сразу за Вами, а через 15 лет, и между вами много-много людей. нумерация (буквенное обозначение папок) не имеет значение. оформляйте сына на завод, хоть на полставки, хоть как. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 07.09.2012 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2012 в 15:59

Наше общ-е передают городу. Если мне строиться, сын останется в этой комнатке?Спасибо!

Жаботинская Наталья :: Брест


  Ответов: 1

уточняйте статус общежития, кого будут селить, какие договоры заключать. если оно никак не будет привязно к заводу, то сына не выселят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.09.2012 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы