Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация квартира беременность иск приватизация выселение долг ребенок гражданство брак регистрация оформление общежитие недвижимость молодая семья льготы налоги армия амнистия очередь продажа льготный кредит жилье кредит отработка налог развод сроки договор лицензия алименты аренда отпуск зарплата ип наследство раздел имущества пособие декретный отпуск контракт документы распределение раздел оформление документов прописка строительство молодой специалист работа увольнение оплата право имущество права суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157175 Опубликовано 05.09.2012 в 22:50

расчет после увольнения

Я работал по контракту,уволился по соглашению сторон с 1.09.2012.Компенсацию за 3 дня(было указано в обходном) и за 1 рабочий день получил в этот же день.А вот зарплата за август месяц+ больничный лист-не выплатили.Позвонил в бухгалтерию,на что мне ответили что нарядов ещё нет,и вообще подождите до 10-го числа(день зарплаты предприятия).Правильно ли поступает работодатель? И если это не так,как я могу это оспорить?

Войтеховский Юрий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, расчёт

  Ответов: 1

Если окончательный расчет с Вами работодатель не произвел - Вы вправе, в связи с этим, на основании ст.78 ТК обратиться за взысканием с предприятия зарплаты (в т.ч. и другин выплаты) и среднего заработка за каждый день задержки окончательного расчета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 06.09.2012 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 10:57

А как это сделать?Через проходную не пустят.Может письмо отправить?

Войтеховский Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Если на предприятии есть комиссия по трудовым спорам - обратитесь туда с письменным заявлением. Заявление отправляйте "заказным с уведомлением". Если КТС нет - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 06.09.2012 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 11:27

Образец заявления в КТС я нашел,а вот как правильно составить текст обращения

Войтеховский Юрий :: Минск


  Ответов: 1

В комиссию по трудовымспорам ЗАЯВЛЕНИЕ дата Я, ФИО, работал в ------ в должности -с по-----Пунктом -------контракта от -------- № -------мне был установлен должностной оклад в размере ------------- руб., а также установлено повышение, предусмотренное Декретом Президента РБ от 26.07.1999 № 29, на -----%. В соответствии с п.----------контракта заработная плата должна выплачиваться работнику в следующем порядке: аванс - ------о числа отчетного месяца, заработная плата - ----- числа месяца, следующего за отчетным. Свои обязательства я выполнял надлежащим образом и в установленный срок. Замечаний по работе не имею. К дисциплинарной ответственности не привлекался. Однако заработная плата за ----- и ---2012г. мне не выплачена до настоящего времени.Указанными действиями и бездействиями --------грубо нарушает принятые на себя обязательства по контракту, а также требования п.4 части первой ст.55, ст.73 Трудового кодекса РБ, иного трудового законодательства и Конституции Республики Беларусь.Заработная плата за данные периоды мне не выплачена На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.233, 236, 237 Трудового кодекса РБ, прошу комиссию по трудовым спорам рассмотреть возникший трудовой спор и способствовать выплате заработной платы за ------ август 2012 г. в размере --------- руб. Приложение: 1. Копия трудового договора (контракта).2. Копия приказа о приеме на работу.3. подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 06.09.2012 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 12:08

Возникли сложности с окладом на момент подписания контракта(у меня нету его копии),т.к. суммма за 5 лет менялась несколько раз. И где взять эти документы? Приложение: 1. Копия трудового договора (контракта).2. Копия приказа о приеме на работу.Может можно сделать копии страниц из трудовой по этой информации?

Войтеховский Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь к нанимателю с требованием предоставить эти документы, так как далее, если КТС примет решение не в Вашу пользу, они понадобятся в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 07.09.2012 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 12:53

Копию контракта я нашел,но на момент подписания тарифная ставка была в 3 раза меньше чем сейчас

Войтеховский Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь к нанимателю с требованием предоставить все необходимые документы, так как далее, если КТС примет решение не в Вашу пользу, они понадобятся в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 07.09.2012 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274817: Предъявление бывшим работником требования о расчете к работодателю

Вопрос № 267652: Правильно ли рассчитан лист нетрудоспособности по уходу за ребёнком?

Вопрос № 263098: Как расчитывается размер алиментов при единоразовой выплате?

Вопрос № 253487: Как удерживают алименты с обязанного лица

Вопрос № 238032: могут ли не расчитать после того как забрала трудовую

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы