Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194661
 Всего ответов: 219849
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение право оформление жилье права договор алименты отпуск льготы документы квартира иск распределение продажа льготный кредит ип лицензия строительство армия пособие налоги аренда кредит работа недвижимость контракт раздел имущества декретный отпуск наследство долг оформление документов молодая семья прописка приватизация налог развод брак беременность ребенок выселение гражданство амнистия регистрация отработка суд очередь сроки зарплата раздел молодой специалист имущество оплата общежитие компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157174 Опубликовано 05.09.2012 в 22:25

прописка бес согласия второго родителя

Здравствуйте. Жена подала иск в суд на развод. Есть малолетний ребенок. Мы проживали у ее родителей, откуда она меня прогнала. Районным судом принято решение о порядке моего участия в воспитания ребенка, в котором я прописан как отдельно-проживающий родитель. Я сразу не придал этому статусу значение. Как оказалось впоследствии, при таком моем статусе жена имеет право перепрописывать нашего ребенка без моего согласия. Жена с нашим ребенком, как мать одиночка строит квартиру. Вопрос: Могу ли я прописаться в эту квартиру без ее согласия, т.к. там проживает мой ребенок? И если да, то когда это можно сделать до развода или после? Спасибо.

Алексей :: Барановичи


Ключевые слова: прописка родители дети

  Ответов: 1

это можно сделать ... никогда, я, конечно, извиняюсь. да и вообще, в вашем повествовании наблюдается некий сумбур? то у вас - "жена", то - "мать-одиночка". то "судом принято решение о порядке моего участия в воспитания ребенка", а это право дается родителю, то "жена имеет право перепрописывать нашего ребенка без моего согласия"(а согласие такое требуется, если ребенок регистрируется не по месту жительства родителей). так быть не может. либо, вы что-то недопонимаете, либо недоформулируете? а для регистрации в жилом помещении, в котором у вас нет прав собственности, требуется, как основание (например, нахождение в браке, близкое родство), так и согласие всех совершеннолетних, имеющих право пользования жилым помещением. походу, ни того, ни другого, у вас нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 05.09.2012 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 23:13

Я тоже читал в документе о регистрации что без согласия второго родителя перепрописать ребенка нельзя. Я даже в паспортный стол на прием к начальнику ходил. Однако, она мне пояснила, что т.к. в решении суда о порядке моего участия в воспитании ребенка я определен как отдельнопроживающий родитель, жена имеет право перепрописать нашего ребенка в новую квартиру без моего согласия. Что жена и сделала. А на сегодняшний день я еще нахожусь в браке... Спасибо.

Алексей :: Барановичи


  Ответов: 1

ваша противоречивая информация требует множественных уточнений. напишите электронное сообщение. адрес в профиле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.09.2012 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1188 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47
281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы