Вопрос № 157174 Опубликовано 05.09.2012 в 22:25

прописка бес согласия второго родителя

Здравствуйте. Жена подала иск в суд на развод. Есть малолетний ребенок. Мы проживали у ее родителей, откуда она меня прогнала. Районным судом принято решение о порядке моего участия в воспитания ребенка, в котором я прописан как отдельно-проживающий родитель. Я сразу не придал этому статусу значение. Как оказалось впоследствии, при таком моем статусе жена имеет право перепрописывать нашего ребенка без моего согласия. Жена с нашим ребенком, как мать одиночка строит квартиру. Вопрос: Могу ли я прописаться в эту квартиру без ее согласия, т.к. там проживает мой ребенок? И если да, то когда это можно сделать до развода или после? Спасибо.

Алексей :: Барановичи

Ключевые слова: прописка родители дети

  Ответов: 1

это можно сделать ... никогда, я, конечно, извиняюсь. да и вообще, в вашем повествовании наблюдается некий сумбур? то у вас - "жена", то - "мать-одиночка". то "судом принято решение о порядке моего участия в воспитания ребенка", а это право дается родителю, то "жена имеет право перепрописывать нашего ребенка без моего согласия"(а согласие такое требуется, если ребенок регистрируется не по месту жительства родителей). так быть не может. либо, вы что-то недопонимаете, либо недоформулируете? а для регистрации в жилом помещении, в котором у вас нет прав собственности, требуется, как основание (например, нахождение в браке, близкое родство), так и согласие всех совершеннолетних, имеющих право пользования жилым помещением. походу, ни того, ни другого, у вас нет?  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 05.09.2012 в 22:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 23:13

Я тоже читал в документе о регистрации что без согласия второго родителя перепрописать ребенка нельзя. Я даже в паспортный стол на прием к начальнику ходил. Однако, она мне пояснила, что т.к. в решении суда о порядке моего участия в воспитании ребенка я определен как отдельнопроживающий родитель, жена имеет право перепрописать нашего ребенка в новую квартиру без моего согласия. Что жена и сделала. А на сегодняшний день я еще нахожусь в браке... Спасибо.

Алексей :: Барановичи

  Ответов: 1

ваша противоречивая информация требует множественных уточнений. напишите электронное сообщение. адрес в профиле.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.09.2012 в 08:47