Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление документов право отпуск права пособие имущество выселение работа строительство распределение амнистия отработка алименты налог раздел имущества приватизация лицензия регистрация документы жилье молодой специалист развод гражданство оплата квартира налоги общежитие суд ип декретный отпуск иск зарплата увольнение договор оформление брак льготы наследство прописка долг льготный кредит компенсация продажа молодая семья сроки ребенок беременность аренда кредит раздел недвижимость армия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157169 Опубликовано 05.09.2012 в 21:54

Недодали заработная плата. Могу ли я ее получить полностью

выполнение работы по договору подрядаСтоимость работ согласно п.3.1 договора составляет 5000000.Следует к выплате по настоящему акту за вычетом подоходного налога(12%) и взноса в Пенсионный фонд(1%) 2850000.Полный договор подряда 18п могу выслать фото.Недодачу зарплаты директор мотивировал тем, что я медленно работал и начальник производства выстовил мне коэффициент 0.5 который влияет на зарплату, хотя об этом во время работы никто мне ничего не глворил. Могу ли я потребовать ранее оговоренную сумму?

Мельник Егор :: Минск


Ключевые слова: заработная плата, договор подряда

  Ответов: 1

У вас не трудовые отношения. и 5 млн - не зарплата. Если все работы выполнены в срок (если он установлен), обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 06.09.2012 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2012 в 14:44

уточнение вопроса 157169если сроки и объем выполненных работ не оговаривались и я выполнял все, что мне говорил начальник производста, то я могу потребовать полную заработную плату?

Мельник Е.С. :: Минск


  Ответов: 1

Повоторяю: у вас не трудовые отношения с заказчиком, нет никакой зарплаты. Есть договор подряда, где вы - исполнитель. Обратившись в суд, вы должны доказать, что исполнили договор, а вторая сторона нарушила условия. Как вы будете это делать, если у вас в договоре сроки и объемы не определены - не представляю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 07.09.2012 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262704: Имеет ли права наниматель уменьшить заработную плату перед выходом в декретный отпуск?

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 259620: имеет ли право работодатель уменьшить перечисление денежной суммы по заработной плате

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы