Вопрос № 157123 Опубликовано 05.09.2012 в 15:38

работа не по диплому

Проконсультируйте, пожалуйста. Я МС, закончил университет по специальности товаровед-эксперт(квалиф.:товароведение и экспертиза непродовольственных товаров), распределили меня в один из магазинов торговой сети гороа на должность зам.зав.отделом прод.товаров(магазины продовольственные). А работу я вообще выполняю продавцов(слежу за тем,чтобы товар был на полках и если надо подставляю и доставляю со склада)!!!Скажите, имел ли право университет распределить меня на такую должность и как это доказать? И как мне можно на этих основаниях перераспределиться? Куда мне обратиться?

Сергей З. :: Витебск

Ключевые слова: распределение, диплом

  Ответов: 1

Увольнение молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается. п.33 Положения www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C21100821  

Бордакова Елена :: 06.09.2012 в 00:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 14:34

Немного не понял ответа. Вы имеете в виду,что меня нельзя было распределять на это место,так? Поясните пожалуйста. И куда мне обращаться?

Сергей З. :: Витебск

  Ответов: 1

Место работы путем распределения предоставляется в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, если это не так, Вам необходимо обратиться в учреждение образования за перераспределением, причем письменно.  

Бордакова Елена :: 06.09.2012 в 19:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 23:39

Так я Вам расписал ситуацию что да как, как тогда узнать, имел ли право университет распределить меня на такую должность???

Сергей З. :: Витебск

  Ответов: 1

Не могу знать. Все зависит от того, что входит в Ваши должностные обязанности. Думаю, Вам необходимо выяснить это в своем университете.  

Бордакова Елена :: 07.09.2012 в 18:56