Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие развод зарплата лицензия раздел имущества имущество суд алименты ип отпуск права налог прописка молодой специалист контракт договор компенсация иск брак оформление документов оформление долг ребенок льготы оплата наследство регистрация приватизация молодая семья право строительство аренда продажа налоги раздел сроки работа квартира беременность гражданство жилье документы распределение выселение пособие увольнение амнистия льготный кредит кредит отработка очередь недвижимость декретный отпуск армия







  • Женские духи для настоящих леди в нашем интернет-магазине. Доставка. Акции
    parfumerovv.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157120 Опубликовано 05.09.2012 в 15:03

Обязана ли страховая компания выплатить компенсацию?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Дело в том, что мы оформили медицинскую страховку для поездки в Украину. Находясь там, меня укусила змея. Мы обратились в г.Херсоне за помощью- где нам отказали. Ссылаясь на то, что им эта страховка неважна. После чего в г.Николаеве нам оказали помощь, но платно. После чего, по приезду в Белоруссию, я пролежала две недели в больнице. И на данный момент нахожусь на больничном. Хотелось бы узнать стоит ли обратиться в страховую компанию с претензией, и обязаны ли оплатить нам компенсацию?За ранее спасибо.

Мильчевская Екатерина :: Минск


Ключевые слова: документы

  Ответов: 2

Екатерина, судя по вашему вопросу Вы еще не разу не обращались к страховщику. Если это так, то почему вы хотите начать общение с претензии?!! Вообще страхование выезжающих за границу-добровольный вид страхования, каждый страховщик осуществляет его в соответствии со своими правилами, которыми оговорены разные страховые случаи, разные страховые суммы и т.д. Вы когда страховку оформляли поинтересовались хоть в общих чертах, что и как следует делать? По общему правилу необходимо было сразу же оповестить страховую организацию, однако, возможно, это не будет причиной для отказа. 100% откажут лишь в случае, если у вас не будет никаких документов, подтверждающих оплату услуг в г.Николаеве (хотя, наверное, их можно и запросить). Поэтому идите к страховщику, пишите заявление, а уже если откажут, то тогда и задавайте вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 05.09.2012 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

платную украинскую помощь должны возместить, если документы оформлены правильно. начните с заявления в страховую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.09.2012 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 261322: Имею ли я право на Карту Поляка?

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы