Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы зарплата оформление договор очередь контракт наследство жилье налоги права аренда отработка регистрация декретный отпуск брак раздел имущества суд оплата льготный кредит пособие недвижимость ребенок имущество строительство долг сроки раздел кредит лицензия амнистия развод алименты иск право работа гражданство беременность отпуск прописка молодой специалист продажа армия молодая семья налог распределение льготы увольнение компенсация приватизация общежитие выселение ип квартира оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15712 Опубликовано 22.11.2007 в 09:10

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я проработала в организации 12 лет. Устроилась на работу 1.03.1995. Т.е. трудовой год у меня считается с 1.03.2007 по 1.03.2008. В марте 2007 года я была в отпуске за трудовой год 1.03.06 - 1.03.07. На данный момент я отработала 9 месяцев. Скажите, могу ли я взять отпуск в декабре 2007 года? Отдел кадров говорит, что дает мне отпуск авансом. Так ли это? И когда ж я должна взять отпуск, чтобы он был не авансом? Надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

Анна :: Щучин


  Ответов: 1

В соот. в ТК РБ трудовой отпуск за второй и последующие годы предоставляется в любое время рабочего года в соотв. с очередностью предоставления трудовых отпусков, т.е. Вы можете взять отпуск за период 01.03.2007-28.02.2008г., но в случае увольнения с Вас будут удержана сумма за заранее использованные дни отпуска. Т.е. на самом деле он предоставляется "авансом", чтобы он считался "авансом" Вы должны им воспользоваться после 28.02.2008г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тихонович Ирина :: 22.11.2007 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2007 в 10:19

Сейчас у нас составляется график отпусков на 2008 год и я записалась на май. Мне сказали, что я могу записаться только на январь или февраль, а на май или какой-нибудь другой месяц после марта я не могу записаться. И так каждый год. Я могу взять отпуск только в январе-феврале. Абсурд какой-то.

Анна :: Щучин


  Ответов: 1

На 2008г. Вы можете записаться на любой месяц :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.11.2007 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы