Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия распределение жилье имущество выселение армия отработка алименты амнистия контракт продажа договор брак аренда иск наследство раздел имущества налоги очередь приватизация общежитие сроки работа прописка раздел оформление документов ип оплата строительство увольнение долг право отпуск документы декретный отпуск права зарплата квартира оформление ребенок налог суд молодая семья льготы беременность льготный кредит регистрация недвижимость молодой специалист компенсация развод кредит пособие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157118 Опубликовано 05.09.2012 в 14:44

Как правильно меня должны освидетельствовать?

Проходил медкомиссию в военкомате. Выявили повышенное давление и направили на обследование в кардиологическое отделение больницы. Там меня обследовали и поставили заключение о болезни артериальной гипертензией 2 степени с риском 2. В военкомате говорят, что заболевание выявлено впервые и они мне дадут отсрочку на полгода, при этом ссылаются на инструкцию об определении требований к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам за 21.01.2011. Однако, изучив постановление министерства обороны Республики Беларусь и министерства здравоохранения Республики Беларусь 4 июля 2012 г. № 33/85, в частности новую редакцию статьи 43, я нигде не нашел упоминаний о том, что при впервые выявленной гипертензии дается отсрочка. Положена ли мне отсрочка или же меня должны сразу освидетельствовать по ст. 43, изложенной в вышеуказанном документе, признав негодным в мирное время?

Горшколеп Алексей :: Гомель


Ключевые слова: НГМ, отсрочка, 43 статья, Военкомат

  Ответов: 1

если смотреть Инструкцию и пояснения, то действительно - НГМ. Пояснение: В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при призыве на срочную военную службу, службу в резерве и недостаточном сроке наблюдения наличие заболевания должно быть подтверждено в специализированном отделении организации здравоохранения. Больше никаких дополнений нет.________соответственно, если АГ II-2 подтверждено и есть документ из специализированного УЗ, то пишите жалобу и требуйте НГМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 11.09.2012 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 15:27

1. Является ли кардиологическое отделение Гомельской городской клинической больницы №1 специализированным отделением организации здравоохранения в данном случае (мне диагноз АГ поставили там)? 2. Набрав статистику на различных форумах по данному вопросу, я узнал, что некоторым призывникам давали отсрочку с таким же диагнозом, мотивируя тем, что они не успевают пройти обследование (опять же цепляются за предложение, где написано про 6 месяцев). Правомерно ли такое действие военкомата? 3. Может ли военкомат направить меня повторно на обследование по этому же диагнозу в это же призыв? 4. В случае судебных разбирательств каковы у меня будут шансы отстоять свою правоту?

Горшколеп Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

Вам нужно обязательно жаловаться. Дело в том, что отсрочку на 6 месяцев при впервые обнаруженной АГ по ст. 43 давали раньше, по Инструкции 2011 г. Инструкция в нынешней редакции (от 4 июля 2012 г.) не содержит такие положения._____________ по первому вопросу вам быстрее самому уточнить в ГГКБ №1. к примеру, в Минске специализированным является Минский городской кардиодиспансер. насчет Гомеля ничего сказать не могу. 2. если буквально читать пояснение к ст. 43 расписания болезней, то там нет возможности предоставить отсрочку на 6 месяцев ввиду недостаточности времени для обследования на стационаре. Т.е. я пониманию пояснение так: 1) АГ выявлена впервые, 2) времени на стационар нет => 3) призывник направляется в специализированное кардиоучреждение и оно выставляет диагноз: либо АГ с НГМ либо что-то другое. Т.е., я считаю, что послать в специализированное кардиоучреждение - обязанность районного военкомата. 3. повторное обследование может быть проведено областной призывной комиссией._______ 4. судебный исход может быть любым, я не пророк.__________для начала напишите жалобу в сам райвоенкомат указав на незаконность 6-месячной отсрочки и требуйте НГМ. можно параллельно в прокуратуру. а сам Закон говорит: Решение районной (городской) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Республики Беларусь срок со дня получения им копии этого решения в соответствующую областную (Минскую городскую) призывную комиссию или в суд.____но я рекомендовал бы начинать действовать немедленно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 13.09.2012 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 17:20

В пояснении речь идет о "специализированном отделении организации здравоохранения". Под специализированными отделениями понимаются травматологическое, неврологическое, урологическое, кардиологическое отделение любой организации здравоохранения или все же имеется ввиду целое специализированное учреждение (кардиодиспансер, психодиспансер и т.д.)?

Горшколеп Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

к сожалению у меня нет сейчас возможности выяснять с точки зрения закона что есть специализированное УЗ, поэтому рекомендую выяснить это по телефону или через Минздрав или Управление Здравоохранения гомельского исполкома или через саму клиническую больницу. кроме того посмотрите повестки и прочие документы по которым вас направляли на обследование: возможных в них специально указано, что вас направляют именно в специализированное учреждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 13.09.2012 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251389: Имеет ли право военкомат

Вопрос № 250157: Какое наказание будет за неявку?

Вопрос № 242431: Имеет ли право военкомат оштрафовать если явился через день после больничного?

Вопрос № 215725: Пустят ли за границу военнообязанного?

Вопрос № 215628: Можно ли не проходить обследование по направлению военкомата,если хочешь служить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы