Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел налоги распределение ребенок оплата общежитие право иск налог квартира регистрация гражданство льготный кредит приватизация контракт оформление компенсация увольнение брак декретный отпуск продажа ип аренда сроки имущество работа зарплата отработка долг кредит наследство договор отпуск выселение молодая семья права беременность оформление документов лицензия жилье амнистия пособие недвижимость алименты молодой специалист очередь строительство суд развод документы армия льготы раздел имущества прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157104 Опубликовано 05.09.2012 в 13:22

Имею ли я право без согласия отца уехать с ребенком жить в Россию?

Здравствуйте. Месяц назад я развелась с мужем. От брака у нас несовершеннолетняя дочь. Проживает по решению суда со мной (матерью).Отец ребенка по решению суда платит алименты (правда постоянно с задержками по несколько месяцев). Вопрос такой: могу ли я без согласия отца ребенка уехать вместе с ребенком жить в Россию?

Вероника Шульц :: Жлобин


Ключевые слова: согласие отца, жить с ребенком в Россию

  Ответов: 1

смотря, что понимаете под выражением "уехать вместе с ребенком жить в Россию"? если - на постоянное жительство, то - нет. для оформления паспорта для постоянного проживания за пределами страны потребуется согласие отца ребенка. а если просто "поехать и пожить", так для выезда несовершеннолетнего за пределы РБ в сопровождении одного родителя, согласие от второго не потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2012 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 19:41

А так пожить на какой максимальный срок без согласия отца ребенка можно ехать??Спасибо заранее.

Вероника Шульц :: Жлобин


  Ответов: 1

выезд на постоянное жительство требует специального оформления. это не говорит о том, что только так, а никак иначе можно проживать в России. живут там годами и дольше, оставаясь зарегистрированными в РБ, вновь оформляя временную регистрацию. вообще, этот вопрос - за пределами моей компетенции. если я не ошибаюсь, временное пребывание иностранца на территории РФ, как и РБ, не должно превышать 90 дней в течение года.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2012 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2012 в 21:21

а вот еще такой вопрос..в решении суда о разводе было указано "место жительства ребенка определить с матерью.." после этого все равно нужно согласие отца при регистрации ребенка в России?

Вероника Шульц :: Жлобин


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.09.2012 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242042: Имею ли я право зарегистирировать дочь по месту жительства бабушки?

Вопрос № 177536: какие документы нужны для выезда детей за границу?

Вопрос № 172242: нужно ли согласие отца ребёнка на вывоз ребёнка из страны?

Вопрос № 167177: Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка за границу?

Вопрос № 78887: Внесение ребенка в лицевой счет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы