Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194749
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение очередь зарплата регистрация пособие оформление документов налоги договор сроки прописка льготы документы оформление наследство долг развод жилье оплата гражданство раздел декретный отпуск недвижимость лицензия алименты права ребенок выселение контракт компенсация строительство аренда льготный кредит отработка раздел имущества отпуск работа брак увольнение налог общежитие молодая семья суд право квартира иск беременность продажа имущество амнистия приватизация молодой специалист кредит армия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157098 Опубликовано 05.09.2012 в 11:58

Имеет ли право работодатель после увольнения по одной статье, "вписать" в трудовую другую

Добрый день!Пожалуйста, посоветуте как поступить в сложившейся ситуации. Двадцать девятого августа меня уволили, выплатили окончательный расчет, поставили печать в трудовую. С работы я ушел пораньше с трудовой в кармане. А сегодня мне пришло заказное письмо явится в офис и написать объяснительную, где я был 29 августа (день увольнения), либо меня уволят по статье "за прогул", как я понял.Из подробностей, у меня с работодателем был конфликт, бумаг при увольнении никаких не было (например о расторжении договора/контракта), да и договор мы так и не подписали (точнее я подписал - шефы нет, я потом нашел одну подписанную копию, вторая может быть у них, если не потеряли)Поэтому я не могу с точнотью утверждать, что подписал договор или контракт потому что не помню: как отдал 2 мес назад - так больше и не видел его. Меня же не потащат в какой-нибудь суд - пятна на карьере не хочется :) СовсемОчень надеюсь на Вашу помощь. Меня однажды очень выручили советом на данном портале и я всем советую сюда обращатьсяЗаранее спасибо!

Свистун Алексей :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, увольнение, контракт, статья

  Ответов: 1

вас уволили, поставили печать в трудовую и отдали ее вам на руки. как вас можно еще раз уволить? трудовую держите при себе- вам ее выдали в день увольнения и внесли соответствующую запись, произвели окончательные расчеты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 05.09.2012 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 15:21

А какая-нибудь комиссия по трудовым спорам мне не светит?Спасибо!

Свистун Алексей :: Минск


  Ответов: 1

День увольнения - это последний день работы. Теоретически наниматель может вас увольнять за прогул, т.е. изменять формулировку увольнения. Будет ди он напрягаться? Трудовую не дадите - не внесут запись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 05.09.2012 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279235: Имеет ли право отказать хирург при прохождении ВВК?

Вопрос № 279018: Имеют ли право меня поместить под стражу если мне 17 лет ,но у меня домашний химия ещё не прошла?

Вопрос № 276800: кража цепочки из ювелирного магазина ,какая статья?

Вопрос № 275728: По каким статьям можем уволить работника

Вопрос № 273684: Имеет ли работодатель уволить инвалида по статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы