Вопрос № 157098 Опубликовано 05.09.2012 в 11:58

Имеет ли право работодатель после увольнения по одной статье, "вписать" в трудовую другую

Добрый день!Пожалуйста, посоветуте как поступить в сложившейся ситуации. Двадцать девятого августа меня уволили, выплатили окончательный расчет, поставили печать в трудовую. С работы я ушел пораньше с трудовой в кармане. А сегодня мне пришло заказное письмо явится в офис и написать объяснительную, где я был 29 августа (день увольнения), либо меня уволят по статье "за прогул", как я понял.Из подробностей, у меня с работодателем был конфликт, бумаг при увольнении никаких не было (например о расторжении договора/контракта), да и договор мы так и не подписали (точнее я подписал - шефы нет, я потом нашел одну подписанную копию, вторая может быть у них, если не потеряли)Поэтому я не могу с точнотью утверждать, что подписал договор или контракт потому что не помню: как отдал 2 мес назад - так больше и не видел его. Меня же не потащат в какой-нибудь суд - пятна на карьере не хочется :) СовсемОчень надеюсь на Вашу помощь. Меня однажды очень выручили советом на данном портале и я всем советую сюда обращатьсяЗаранее спасибо!

Свистун Алексей :: Минск

Ключевые слова: трудовой договор, увольнение, контракт, статья

  Ответов: 1

вас уволили, поставили печать в трудовую и отдали ее вам на руки. как вас можно еще раз уволить? трудовую держите при себе- вам ее выдали в день увольнения и внесли соответствующую запись, произвели окончательные расчеты  

Анастасия :: 05.09.2012 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 15:21

А какая-нибудь комиссия по трудовым спорам мне не светит?Спасибо!

Свистун Алексей :: Минск

  Ответов: 1

День увольнения - это последний день работы. Теоретически наниматель может вас увольнять за прогул, т.е. изменять формулировку увольнения. Будет ди он напрягаться? Трудовую не дадите - не внесут запись.  

Hunter Shats :: 05.09.2012 в 17:06