Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира ип контракт выселение алименты сроки компенсация кредит лицензия приватизация ребенок продажа брак строительство молодой специалист жилье распределение отработка иск льготный кредит налог раздел увольнение прописка документы работа молодая семья права беременность пособие недвижимость суд право налоги договор льготы долг очередь оформление оплата армия регистрация развод декретный отпуск отпуск аренда зарплата наследство общежитие амнистия гражданство оформление документов раздел имущества имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157085 Опубликовано 05.09.2012 в 09:03

Что необходимо для проведения обучения на платной основе известным программам, таким как Microsoft и т.п.?

Добрый день! Есть идея проводить дистанционное обучение работы в известных программах, таких как Microsoft Office, Photoshop, Borland и т.п. за некоторую оплату данного обучения в виде курсов занятий или видеозаписей.Вопрос: необходимо ли для этого что либо кроме оформления ИП (различные лицензии, разрешения)? И если да, то каким образом их можно получить. И возможна ли работа без этих лицензий/разрешений, если никаких сертификатов об обучении я выдавать не собираюсь?

Лиана :: Уфа


Ключевые слова: разрешение, microsoft, лицензия, Обучение, оформление

  Ответов: 1

У Вас могут быть несколько нарушений. Но главные это использование чужих товарных знаков для привлечения к СВОЕМУ бизнесу потребителей. Ведь "мелкомягкие" (Microsoft) это чужой товарный знак (№ 10853) и правообладатель может предъявить Вам материальные претензии. Так что без его разрешения нельзя использовать его знаки. Второе. То, что ВЫ будете использовать авторские права этой фирмы при проведении обучения. Верняк Вы почитали их руководства и сейчас будете расшифровывать пользователем, что такое стили, шрифты, нумерация строк и страниц. Третье. А как посмотрит создатель программного обеспечения на Ваши упражнения. Надо бы сначала у него сертифицироваться, тогда все вопросы отпадут. А лицензирование предпринимательской деятельности -- это маленький вопрос по сравнению с первыми тремя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.09.2012 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 08:28

Все понятно, спасибо большое!Нашла даже курсы подготовки преподавателей. Можно обучиться и получить сертификат преподавателя.Но сейчас возник новый вопрос, что если темой курса сделать, например, "Методика эффективного создания баз данных"(то есть вроде как делюсь собственными наработками) и затем там уже рассматривать эту методику на примере программы "Мелкомягких"(Microsoft), то каким образом тут состоит дело? Тут также необходимо наличие сертификата? Или, например, оптимизация работы бухгалтера, а затем опять-таки использовать продукт Майкрософта. С одной стороны тут нет необходимости использовать его знаки, но в то же время, я ведь все равно использую их программу....С уважением, Лиана, начинающий преподавательЗаранее благодарна.

Бикаева Лиана :: Уфа


  Ответов: 1

В этом случае не нужно никаких разрешений от местных органов. Вы же продаете свои знания и умения. Но по крайней в мере в рекламе не используйте MS. Тогда все будет спокойно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 13.09.2012 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256293: Могу ли я отрабатывать обучение по месту прописки мужа, если у меня гражданство РБ, а у него РФ?

Вопрос № 246536: Имеет ли право колледж взыскать средства за обучение

Вопрос № 237188: Имеею ли я право требовать свободный диплом так как нет мест трудоустройства ?

Вопрос № 226005: Возврат денег за обучение

Вопрос № 186414: Имею ли я право не выплачивать затраты за обучение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы