Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел имущества оформление документов раздел недвижимость льготный кредит общежитие очередь брак пособие документы декретный отпуск договор отпуск иск наследство право строительство ребенок квартира кредит регистрация выселение долг имущество права беременность молодой специалист гражданство оформление лицензия аренда льготы ип алименты молодая семья армия суд прописка работа развод продажа налоги оплата компенсация зарплата контракт приватизация сроки распределение жилье отработка амнистия налог







  • Интернет-магазин бытовой химии
    eda-dom.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157083 Опубликовано 05.09.2012 в 08:25

Имеет ли бабушка право нас выселить, если у нас нет другой жил.площади? нет друг

Я проживаю и прописан в квартире с 1999 г., со мной проживает дочка 2008г.р. (прописана) и супруга (не прописана).Оплачиваю все коммунальные расходы и т.п. я. Сделал ремонт дорогостоящий.Квартира принадлежит моей бабушке (собственница).Она сейчас хочет продать квартиру и чтобы я выселился с семьей. Вопрос такой: Имеет ли она право нас выселить, если у нас нет другой жил.площади? Если имеет,то можем мы как-то вернуть деньги за ремонт? Может часть с продажи квартиры? Заранее благодарим !

левчук дмитрий :: борисов


Ключевые слова: проживаю, выселить, прописан

  Ответов: 1

без согласия всех совершеннолетних, имеющих право пользования квартирой, а это - вы, бабушка продать ее не сможет. кроме того, продажа квартиры, в которой проживает несовершеннолетний - ваша дочь, разрешается с согласия органа опеки и попечительства. таким образом, бабушке, видимо придется отказаться от этой затеи - продать квартиру. так, что - живите и пользуйтесь. с вашей женой - хуже. ее, как не зарегистрированную в квартире, бабушка может выселить в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2012 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 78430: Имею ли я право постановки на очередь?

Вопрос № 236875: Имеет ли этот человек какие либо права на мою собственность и какие документы нужны для того чтобы его выписать с квартиры?

Вопрос № 151397: Имеет ли право продать дом тот человек, который в нем не прописан?

Вопрос № 139312: как стать в очередь на квартиру?

Вопрос № 92372: Могу ли я выписать данного человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
186 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы