Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг сроки аренда компенсация молодая семья права недвижимость молодой специалист оформление документов суд льготы очередь приватизация квартира оформление лицензия работа строительство беременность имущество брак пособие амнистия контракт оплата армия наследство увольнение развод распределение зарплата документы налоги раздел декретный отпуск право продажа договор кредит налог выселение жилье алименты отработка раздел имущества прописка ребенок иск общежитие льготный кредит регистрация ип гражданство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157081 Опубликовано 05.09.2012 в 01:21

можно ли вернуть б/у товар

Возможно ли вернуть автомобильный бампер б/у, купленный 30 августа в фирме Ф-авто? Продавец и коммерческий директор отказывают в этом, ссылаясь на статью 79-7 постановления Совмина от 7 апреля 2004г. №384.Однако, в перечне товаров, не подлежащих возврату, опубликованному 2 мая 2012 г., ничего о товарах б/у не сказано. Обычно покупатели без проблем возвращают то, что им не подошло. В моем случае продавец отключает телефон и не отвечает на звонки. Найти директора невозможно, так как все продавцы и работники офиса говорят, что не знают, где он, что он редко заезжает, и где его кабинет- неизвестно никому. Товар был продан со склада, там же был оплачен, а потом оказалось, что за чеком необходимо ехать в Ждановичи, так как склад не имеет права продажи.Куда можно обратиться, чтобы заставить их соблюдать правила торговли?

Волкович Ирина :: Минск


Ключевые слова: возврат, автодеталь б/у

  Ответов: 1

согласно п.79-7 Правил осуществления торговли отдельными видами товаров и общ.питания, бывшие в употреблении товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 06.09.2012 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276624: Могу ли я потребовать возврат денежных средств?

Вопрос № 276587: Должна ли я возвращать ошибочно начисленную зарплату?

Вопрос № 276434: могу ли я обменять товар ?

Вопрос № 276375: Возврат денег по расписке

Вопрос № 276220: Мошенничество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
239 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277484Петр22.01.18 в 11:43
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы