Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты жилье отработка приватизация молодая семья недвижимость право ребенок иск работа молодой специалист аренда строительство кредит очередь распределение льготы гражданство раздел имущества брак декретный отпуск договор оформление документов долг имущество контракт оплата лицензия выселение пособие льготный кредит документы наследство компенсация отпуск ип сроки беременность развод суд квартира раздел зарплата регистрация прописка оформление армия общежитие продажа увольнение налог права налоги амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15708 Опубликовано 22.11.2007 в 05:42

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Я являюсь собственником двух квартир - одной в Минске и одной в Минской области. В Минской квартире прописаны моя дочь со своей несовершеннолетней дочерью и сын со своей несовершеннолетней дочерью. В квартире много лет проживает моя дочь, все расходы по содержанию квартиры несет она. Сын ранее проживал в моей второй квартире в Минской области, а сейчас живет с женой и дочкой в съемной квартире. Минскую квартиру хочу передать по договору дарения дочери, но при этом необходимо согласие прописанного сына, а согласия он не дает. 1. Могу ли я, как собственник, выписать его с дочерью без его согласия (по основаниям утраты права пользования), т.к. ни он, ни его дочь в этой квартире не проживают, коммунальные платежи не оплачивают? В Ваших ответах прочитал, что несовершеннолетних можно выписывать только с согласия органов опеки и попечительства и при условии, что их есть куда выписывать - я готов выписать сына с его дочерью с предоставлением жилой площади и прописки в моей квартире в Минской области. 2. Для того, чтобы выписать сына с его дочерью нужно ли мне обращаться в суд или я могу выписать его из одной своей квартиры и прописать в другую самостоятельно? Заранее благодарен за ответ, с уважением, Николай.

Николай :: Минск


  Ответов: 1

Выписать означает - выселить, а выселение производится в судебном порядке. Хотелось бы узнать подробнее: на каком этапе Вам потребовалось согласие сына на совершение дарения квартиры, которая принадлежит Вам на праве собственности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.11.2007 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2007 в 04:35

Александр Иванович! Спасибо за ответ! Уточняю ситуацию: актом дарения я хотел бы обезопасить дочь от претензий на эту квартиру сына и его жены. Но, насколько я понимаю, сын, будучи прописанным, при любом собственнике имеет право проживания - а это в наших обстоятельствах невозможно! И это он заявляет, что своего согласия (как совершеннолетний член семьи собственника) не даст - поэтому я бы хотел его выписать. Посоветуйте, как это сделать правильно?

Николай :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете предъявить иск о выселении с предоставлением им другого жилого помещения. Выселить по данному основанию нельзя, если сын отказался от своего участия в приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.11.2007 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы