Вопрос № 157076 Опубликовано 05.09.2012 в 00:01

Можно ли остаться жить в служебном жилье

Папа получил от работы служебное жильё в 1992 году,в 1997 году выписался и прописался в квартиру своей матери,он отработал на предприятии 10лет,теперь не работает там.Мама(жена) работает на этом же предприятии уже 10лет,в квартире прописаны мама(жена),дети,внуки.Пришло предписании о выселении из данной квартиры,так как папа выписался из даннного служебного жилья или заключения договора найма. Каковы шансы остаться в этой квартире,какие права имеются?Что означает договор найма?Что будет,если мама(жена) уволится с данного предприятия.

Горюнович Анна :: Минск

Ключевые слова: служебное, договор найма, выселение

  Ответов: 1

С такими вопросами нужно лично идти на консультацию к адвокату! Исходя из ситуации, мама может заключить договор найма, НО бессрочный! Так как папа уже отработал 10 лет на предприятии, а мама продолжает работать их не могут выселить без предоставления другого жилого помещения.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.09.2012 в 07:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 12:40

Спасибо за ответ,хотелось бы уточнить(у папы есть собственность ,которая досталась после смерти его мамы,и у мамы(жены)есть собственность,после смерти её отца.)Папа получил от работы служебное жильё в 1992 году,в 1997 году выписался и прописался в квартиру своей матери,он отработал на предприятии 10лет,теперь не работает там.Мама(жена) работает на этом же предприятии уже 10лет,в квартире прописаны мама(жена),дети,внуки.Пришло предписании о выселении из данной квартиры,так как папа выписался из даннного служебного жилья или заключения договора найма. Каковы шансы остаться в этой квартире,какие права имеются?Что означает договор найма?Что будет,если мама(жена) уволится с данного предприятия.

Горюнович Анна :: Минск

  Ответов: 1

Мой ответ в силе. Вы спросили все тоже самое. Лично я Вам ответила.Может быть кто-то возьмется Вам пересказать действующее законодательство без документов.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.09.2012 в 23:04