Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск суд оформление документов налоги армия работа льготы документы права долг развод брак амнистия ип оплата иск кредит молодой специалист раздел оформление регистрация отпуск контракт приватизация право наследство имущество квартира пособие продажа зарплата общежитие сроки лицензия льготный кредит увольнение прописка договор налог молодая семья компенсация распределение выселение жилье очередь ребенок строительство беременность отработка недвижимость алименты аренда раздел имущества гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157076 Опубликовано 05.09.2012 в 00:01

Можно ли остаться жить в служебном жилье

Папа получил от работы служебное жильё в 1992 году,в 1997 году выписался и прописался в квартиру своей матери,он отработал на предприятии 10лет,теперь не работает там.Мама(жена) работает на этом же предприятии уже 10лет,в квартире прописаны мама(жена),дети,внуки.Пришло предписании о выселении из данной квартиры,так как папа выписался из даннного служебного жилья или заключения договора найма. Каковы шансы остаться в этой квартире,какие права имеются?Что означает договор найма?Что будет,если мама(жена) уволится с данного предприятия.

Горюнович Анна :: Минск


Ключевые слова: служебное, договор найма, выселение

  Ответов: 1

С такими вопросами нужно лично идти на консультацию к адвокату! Исходя из ситуации, мама может заключить договор найма, НО бессрочный! Так как папа уже отработал 10 лет на предприятии, а мама продолжает работать их не могут выселить без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.09.2012 в 07:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 12:40

Спасибо за ответ,хотелось бы уточнить(у папы есть собственность ,которая досталась после смерти его мамы,и у мамы(жены)есть собственность,после смерти её отца.)Папа получил от работы служебное жильё в 1992 году,в 1997 году выписался и прописался в квартиру своей матери,он отработал на предприятии 10лет,теперь не работает там.Мама(жена) работает на этом же предприятии уже 10лет,в квартире прописаны мама(жена),дети,внуки.Пришло предписании о выселении из данной квартиры,так как папа выписался из даннного служебного жилья или заключения договора найма. Каковы шансы остаться в этой квартире,какие права имеются?Что означает договор найма?Что будет,если мама(жена) уволится с данного предприятия.

Горюнович Анна :: Минск


  Ответов: 1

Мой ответ в силе. Вы спросили все тоже самое. Лично я Вам ответила.Может быть кто-то возьмется Вам пересказать действующее законодательство без документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.09.2012 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252247: Как перевести жилье в статус социального?

Вопрос № 234636: Могут ли изменить год постановки на учет нуждающихся?

Вопрос № 207444: Выселение из служебного жилья

Вопрос № 206230: Имеют ли право выселить из квартиры?

Вопрос № 197350: Решит ли суд вопрос об отказе руководителя предприятия о переводе долга и дальнейшей приватизации служебного жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы