Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия имущество продажа суд прописка общежитие кредит очередь молодая семья отработка армия долг право ип беременность гражданство аренда льготы брак амнистия оплата раздел имущества жилье приватизация компенсация молодой специалист налог ребенок увольнение оформление документов налоги квартира договор иск выселение декретный отпуск зарплата документы распределение работа оформление отпуск наследство пособие строительство алименты раздел регистрация недвижимость контракт сроки развод права льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157074 Опубликовано 04.09.2012 в 23:21

Договор дарения с сохранением/без сохранения права пользования квартирой

Здравствуйте!Отец хочет оформить договор дарения приватизированной квартиры на дочь. В квартире прописаны отец и дочь. Интересует следующее:1)если договор будет составлен с пунктом "без сохранения права пользования квартирой", сохранится ли за отцом прописка в подаренной квартире?2)если же наоборот "с сохранением права пользования", какие в будущем проблемы может доставить этот пункт дочери?Спасибо!

Попова, Яна :: Минск


Ключевые слова: договор дарения, оформление документов

  Ответов: 2

1. да 2. вытекающие из права пользования - это, по сути, обременение права собственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 05.09.2012 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Формально сохраниться, но юридически вы сможете выселить через суд.2.Дочь сможет совершать сделки только с согласия отца! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.09.2012 в 07:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264301: Можно ли оформить договор дарения на гражданина другой страны?

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 263606: Раздел имущества

Вопрос № 262362: через какое время, после оформления договора дарения, новый собственник может продать квартиру?

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы