Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство имущество лицензия суд армия квартира очередь сроки права распределение раздел прописка пособие налог раздел имущества декретный отпуск строительство кредит аренда налоги развод общежитие алименты ип молодая семья документы увольнение отработка оформление недвижимость работа продажа оформление документов приватизация брак выселение регистрация иск компенсация зарплата отпуск льготы молодой специалист договор гражданство беременность право льготный кредит жилье ребенок амнистия долг оплата контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157066 Опубликовано 04.09.2012 в 21:06

Может ли индивидуальный предприниматель иметь почтовый адрес в другом городе, отличающемся от юридического?

Регистрируюсь в качестве индивидуального предпринимателя по месту регистрации(г. Жлобин). Фактически проживаю в г. Минске, деятельность планирую осуществлять там же. Могу ли я в качестве почтового адреса указывать отличный от юридического? Как и где необходимо оформить указанный почтовый адрес в г. Минске или такового оформления не требуется, а достаточно, если я во всех документах с партнерами (юр. лица и ИП) буду указывать и юр. адрес(г. Жлобин) и почтовый (г. Минск)?

Веткина Светлана :: Жлобин


Ключевые слова: почтовый адрес, юридический адрес, регистрация, индивидуальный предприниматель

  Ответов: 1

У ИП нет юридического адреса. Регистрироваться вы должны по месту жительства. В договорах указывать тот адрес, по которому зарегистрированы. А для корреспонденции лучше сделайте в отделении РУП "Белпочта" абонентский ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 05.09.2012 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 22:23

Спасибо за ответ. Регистрироваться я собираюсь по месту жительства (г.Жлобин). Вопрос несколько в ином - могу ли я фактически осуществлять свою деятельность в г. Минске и соответственно всю корреспонденцию получать в почтовом отделении г. Минска? Необходимо ли мне каким-либо образом регистрировать почтовый адрес в ИМНС, администрации либо достаточно просто указывать его наряду с адресом регистрации во всех документах (договорах и т.д.)?

Светлана Веткина :: Жлобин


  Ответов: 1

Осуществлять деятельность вы вправе на всей территории РБ. В документах нужно просто делать ссылку о том, куда направлять корреспонденцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 07.09.2012 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2014 в 12:49

Здравствуйте! Фирма открыта и зарегистрирована на селе под Декрет 6. Там же имеется юридический адрес, что подкреплено наличием договора аренды на помещение, находящееся по юр.адресу. Однако в силу удобства (проживание мое и моих сотрудников), фактическое нахождение и деятельность осуществляется в городе. Основными видами деятельности являются грузоперевозки по РБ и оптовая торговля строительными материалами. По юридическому адресу бываем редко, только забрать корреспонденцию. Налоговые декларации подаются исправно по месу регистрации. Есть ли какое-либо нарушение в нашей деятельности? Меня в данной ситуации волнует наличие юридического и фактического адресов у нашей фирмы. Есть ли вероятность попасть под Указ 488 п.1.1 абзац 6?

Ващенко Олеся :: Гомель


  Ответов: 1

Вы абсолютно правы! Вы как раз попадаете под п.1.1 абзац 6 Указа 488. Вы обязаны в течение 10 дней с момента фактического изменения места нахождения вашего юридического лица уведомить исполком о таких изменениях. А вы к тому же еще пользуетесь льготами (освобождение от ввозного НДС если ввезли машины до 01.12.2013, таможенной пошлины и налоговыми льготами). Так что есть все основания для привлечения вас к ответственности! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 19.02.2014 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 119777: как поменять почтовый адрес оставив прежний юридический?

Вопрос № 245180: регистрация юридического адреса

Вопрос № 239048: какие документы необходимы для предоставления Юридического адреса сторонним организациям?

Вопрос № 238977: Какик документы нужны для открытия стоянки, а также для предоставления юридического адреса?

Вопрос № 235623: Имею ли я право оформить юр.адрес ЧУП на гараж?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы