Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия раздел имущества компенсация брак зарплата ребенок алименты льготный кредит оформление документов налоги продажа контракт кредит иск суд ип имущество молодая семья приватизация общежитие оформление раздел выселение работа армия пособие молодой специалист отработка строительство договор очередь распределение увольнение оплата налог аренда документы отпуск наследство жилье права развод сроки льготы недвижимость квартира прописка беременность долг регистрация право амнистия декретный отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157048 Опубликовано 04.09.2012 в 16:33

Жильё

Я и мой сын(12 лет)проживаем в квартире отца моей умершей жены,мы с сыном там зарегистрированы,но я как квартирант.Тесть пьянствует каждый день скандалит,грозится меня выселить.Имеет ли он на это право? Могу ли я стать на очередь улучшение жилищных условий,если да то куда мне обратиться и какие для этого надо документы? Огромное спасибо.

Пузан Александр :: Минск


Ключевые слова: Жильё

  Ответов: 1

выселить может. непросто, но можно. по нуждаемости: я так понимаю, повторно Вы не женились и в собственности у Вас квартиры нет? значит, можете стать на учет, основания есть. обратитесь в местную администрацию в "одно окно", с паспортом, свидетельством о рождении сына, свидетельством о браке, свидетельством о смерти жены. там еще заплатите за пару справок - и поставят на учет. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 05.09.2012 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260108: Может ли жена жить по месту прописки мужа в общежитии?

Вопрос № 245368: Какую квартиру может получить моя дочь с двумя детьми одного пола при разводе с мужем?

Вопрос № 243998: Раздел имущества, жилье

Вопрос № 243833: Имеем ли мы право на льготный кредит

Вопрос № 242067: Можно ли это считать улучшением жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы