Вопрос № 157046 Опубликовано 04.09.2012 в 16:08

Как мать-одиночка имею ли право стать на очередь нуждающихся в жилье

Здравствуйте, я проработала в Минске 5 лет сейчас ушла в декрет, имею статус матери-одиночки, могу ли я не дожидаясь 10 лет работы стать на очередь нуждающихся в жилье? Спасибо!

Павликова Мария :: Гомель

Ключевые слова: жильё, постановка на очередь

  Ответов: 1

нет. надо ждать. или выходите замуж за минчанина и становитесь на учет в составе его семьи.  

Клим Анна :: 05.09.2012 в 14:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 15:53

Т.е. получается мне с ребёнком ещё 5 лет скитаться по съёмным квартирам? Тем более что отец ребёнка от него отказался ещё до рождения. У меня временная регистрация в г.Минске

Павликова Мария :: Гомель

  Ответов: 1

мне очень жаль, но раз у Вас временная регистрация в Минске, то стать на учет в исполкоме Вы сможете только через 10 лет после начала регистрации по месту жительства (т.е. постоянной). по месту работы - другое дело, через 5, там вид регистрации не важен. понимаю, не утешила.  

Клим Анна :: 05.09.2012 в 16:08