Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок строительство лицензия прописка регистрация развод зарплата распределение наследство отпуск жилье молодой специалист льготы имущество амнистия договор право очередь сроки суд оформление выселение оформление документов ип компенсация продажа молодая семья права оплата общежитие брак гражданство иск раздел имущества контракт алименты льготный кредит налоги кредит армия работа раздел приватизация отработка пособие налог аренда квартира беременность недвижимость документы декретный отпуск долг увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157045 Опубликовано 04.09.2012 в 16:06

Имеет ли право работодатель отказать мне в выплате подъемных,связанных с переездом?

Доброго времени суток!Разъясните пожалуйста такой вопрос: если я до поступления в университет в Витебске жил в минской области, пока учился в Витебске, жил в общежитии, и там была временная прописка... После окончания университета временная прописка закончилась в 7 месяце, я уехал домой, а в конце 8 месяца приехал снова в Витебск по распределению от этого университета.По законодательству положена мне выплата единовременная в размере месячного оклада. Работодатель отпирается выплачивать деньги, мотивируя тем,что я жил последние 5 лет в Витебске, и поэтому не переезжал сюда, а тут оставался. Хотя прописка у меня та, из минской области, а временная давно уж закончилась. в Витебске я по приезду снял комнату, где и живу.Законно ли он отказывает в выплате? И как это объяснить?

Сергей З. :: Витебск


Ключевые слова: подъемные, переезд

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 96 Трудового кодекса молодым специалистам и членам их семей, направленным на работу по распределению по месту нахождения учреждения образования, где они обучались, компенсация в связи с переездом выплачивается, если они до обучения постоянно проживали в другой местности. Если к моменту распределения студент получил постоянную прописку в городе, где находится учреждение образования и куда он направлен на работу, то права на получение пособия он не имеет.Если работодатель отказывает в выплате подъемных или компенсаций, то молодой специалист должен написать жалобу в учреждение, произведшее распределение, в вышестоящие организации по подчиненности нанимателя, а также органы исполнительной власти. Жалоба пишется в произвольной форме и отправляется по почте заказным письмом, желательно, с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 06.09.2012 в 00:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 12:40

Добрый день, хотел бы уточнить один момент. Я молодой специалист распределенный не по месту жительства, временная прописка истекла. Работодатель отказывается выплачивать материальную помощь ссылаясь на то, что у меня нету ни прописки ни регистрации в Гомеле. Прав ли он?

Пашко Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

Прав. Факт перемены места жительства подверждается штампом в паспорте, поскольку у вас никакой регистрации нет, то за что выплачивать компенсацию? Чем бухгалтер при проверке подтвердит законность выплаты сумм, если нет документального подтверждения перемены МЖ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.08.2013 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2014 в 15:02

После вузовского распределения в город, отличающейся от места жительства, работодатель доложен был выплатить компенсацию в размере оклада в связи с переездом, но так как у меня не было прописки и регистрации в городе Гомеле, мне отказали. Сейчас я получил прописку в городе Гомеле, имею ли я право сейчас потребовать эту компенсацию? После распределения прошло 6 месяцев.

Пашко Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

Я не нашла законодательно закрепленные сроки выплаты компенсации. Но, в течение всей отработки Вы являетесь молодым специалистом, следовательно, имеете право на все компенсации как молодой специалист. Возьмите справку из ЖЭУ по месту прежнего жительства, снимите ксерокопию о регистрации в Гомеле и письменно обратитесь к нанимателю, приложив к заявлению выше указанные документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 28.01.2014 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256501: Должны ли выплатить подъемные молодому специалисту?

Вопрос № 255198: Можно ли расторгнуть срочный контракт если работодатель отказывается выплатить подъемные?

Вопрос № 251634: Обязана ли я вернуть подъемные

Вопрос № 238436: Должна ли указываться сумма подъемных в расчетном листке молодого специалиста?

Вопрос № 217571: Могу ли я претендовать на подъмные деньги??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы