Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отработка раздел молодой специалист работа налог ребенок строительство квартира общежитие кредит компенсация прописка договор право аренда армия права оформление документов развод наследство продажа беременность документы зарплата контракт распределение льготы долг выселение увольнение сроки налоги имущество жилье регистрация суд гражданство раздел имущества оплата иск отпуск приватизация алименты оформление декретный отпуск молодая семья очередь брак ип недвижимость лицензия льготный кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157038 Опубликовано 04.09.2012 в 14:53

Купить смычек в интернет магазине Германии, растаможка?

Хочу купить смычок для скрипки в интернет салоне, сама фирма располагается в Германии, но есть представительство в Москве, оплата международным банковским переводом в немецкий банк, и они предлагают два варианта доставки: из Германии в Беларусь (почтой DHL) и из Москвы в Беларусь, смычок стоит 518 евро, оставка из германии 38,5 евро, из москвы около 15 евро, вопрос в том, что меня ожидает если я куплю его и мне его пришлют почтой, какое оформление на таможне, какие пошлины, какие необходимы документы, что означает строка в таможенном кодексе - Ставка ввозной таможенной пошлины (в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США) - 5%, сколько я буду платить? Нужно ли подавать таможенную декларацию?

Александр :: Минск


Ключевые слова: таможенные пошлины, посылка из заграницы

  Ответов: 1

Читать - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=712 . Самый оптимальный вариант - получать из Москвы без уплаты там. платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.09.2012 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 09:43

Хотелось бы уточнить, я оплачиваю переводом в Германию, а посылка придет из Москвы, так вот какие документы мне необходимы для доказательства того что я купил то что в посылке, а не получаю подарок из-за границы?Нужно ли будет мне ехать на СВХ Минск-2 или таможенное оформление пройдет без моего участия и посылку доставят по адресу?Нужно ли будет обращаться в налоговую инспекцию?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

1. любые документы, подтверждающие покупку (чеки, квитанции, выписка из банка и т.д.). 2. При перемещении товаров (в т.ч. по почте) между странами там. союза (внутри ТС), там. оформления нет и посылка будет доставлена без уплаты там. платежей. 3. нет (читайте ссылку). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.09.2012 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235917: Надо ли платить растаможку за караоке из Китая ?

Вопрос № 217442: Документы для ИП при ввозе товаров из Кореи.

Вопрос № 216787: Таможенные пошлины при поставке оборудования для собственного производства.

Вопрос № 211910: Должен ли уплачивать таможенные пошлины гражданин Росси с видом на жительстве в Литве за товары, ввезённые на территорию Республики Беларусь?

Вопрос № 211909: Должен ли уплачивать таможенные пошлины гражданин Росси с видом на жительстве в Литве за товары, ввезённые на территорию Республики Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы