Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190994
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит работа выселение недвижимость амнистия лицензия ребенок суд раздел оформление гражданство отработка пособие квартира увольнение прописка зарплата иск оформление документов раздел имущества брак молодой специалист оплата развод алименты общежитие приватизация отпуск армия долг аренда наследство налог компенсация регистрация жилье льготы очередь имущество декретный отпуск право беременность строительство документы льготный кредит молодая семья сроки права ип налоги распределение договор продажа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157018 Опубликовано 04.09.2012 в 12:01

Могу ли я взять свободный диплом после распределения?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я закончил Белорусско-Российский университет,в котором обучался на платной основе,после окончания мне предоставили распределения с моего согласия,1)могу ли я отказаться от распределения, уже после того как работаю месяц, и взять свободный диплом? 2)могу ли я я уволиться по статье если я считаюсь молодым специалистом?.Спасибо!

Белаш Александр :: Орша


Ключевые слова: молодой специалист, свободный диплом

  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться в учреждение образования для получения справки о самостоятельном трудоустройстве, затем Вас уволят без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 04.09.2012 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 21:16

А должны ли мне выплатить подъемные в размере оклада,если я приехал работать домой и прописался тоже дома,но предприятие находится в другом городском поселке?

Белаш Александр :: Орша


  Ответов: 1

Да. В соответствии со ст. 96 Трудового кодекса, если молодой специалист направлен на работу в другой населенный пункт по отношению к месту прежнего постоянного места жительства, пособие ему положено вне зависимости от нынешнего места регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 05.09.2012 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 21:27

Со мной заключили контракт на 2 года,в данный момент с 1-го сентября выдали мне дополнительное соглашение к контракту,где меняются условия оплаты труда.Дополнительное соглашение я не подписал.1)Имеют ли они права меня уволить как по не согласию работать в новых условиях труда,хотя я являюсь молодым специалистом.2)Могут ли со мной расторгнуть контракт если я принесу справку о самостоятельном трудоустройстве?

Белаш Александр :: Орша


  Ответов: 1

Увольнение молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается, за исключением случаев:принятия решения учреждением образования о перераспределении молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) либо о выдаче ему справки о самостоятельном трудоустройстве. п.33 Положения www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C21100821 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 05.09.2012 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272270: Обязана ли я возмещать деньги за обучение, если мне выдали свободный диплом?

Вопрос № 269916: Имеют ли право после выдачи диплома со свободным трудоустройством распределить?

Вопрос № 269478: Имею ли я право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 267903: Распределение: выдадут ли мне свободный диплом,если супруг работает в МЧС?

Вопрос № 265567: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы