Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность развод оформление молодая семья компенсация гражданство раздел оплата квартира распределение иск ип очередь имущество лицензия недвижимость аренда налог армия ребенок право документы договор декретный отпуск оформление документов зарплата общежитие льготный кредит отработка молодой специалист наследство регистрация амнистия приватизация увольнение брак суд права работа контракт сроки выселение жилье раздел имущества пособие строительство льготы долг продажа прописка отпуск кредит налоги алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157011 Опубликовано 04.09.2012 в 11:02

авто без переоформления дтп страховка

У меня такая ситуация. Я продал автомобиль в 2006году без переоформления. В августе этого года было совершено ДТП с участием этого авто. Белгосстрах прислал мне претензию на 13 млн рублей. В ней указано что основанием для выставления служит страховка заключенная на срок с 16.11.2011 по 15.11.2012. Но все дело в том, что никакой староховки я не делал. С 2006 года ни владельца ни машины я не видел. И соответственно я ничего не страховал. Скажите, каковы мои дальнейшие действия. Спасибо.

Дмитрий :: Щучин


Ключевые слова: авто без переоформления дтп страховка

  Ответов: 1

Страховка сама по себе не является основанием для выставления Вам претензии. Однако согласно нормам гражданского законодательства вы остались владельцем источника повышенной опасности, право требования имеется. В любом случае первое, что необходимо сделать-запросить в страховой копию справки ГАИ. Если виновник ДТП установлен, то смело идите в суд-сумму вреда взыщут именно с виновника. Если не установлен, то велика доля вероятности, что взыщут с Вас (как с владельца авто, ст.948 ГК РБ). Плюс необходимо запросить копию страхового свидетельства, судя по всему, там Вы указаны в качестве страхователя (т.е. договор был заключен с нарушениями действующего законодательства - без вашего присутствия). Также неплохо было бы связаться с перекупом и наконец-то надлежащим образом переоформить авто! Когда соберете все документы, пишите, постараюсь помочь... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 04.09.2012 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы