Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия очередь продажа льготный кредит оплата ребенок зарплата алименты недвижимость компенсация отпуск отработка право наследство контракт документы приватизация раздел имущества декретный отпуск иск оформление документов выселение сроки кредит налог лицензия строительство работа раздел ип беременность развод армия прописка договор пособие регистрация оформление права аренда молодая семья распределение жилье молодой специалист долг имущество квартира гражданство суд налоги льготы общежитие брак увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157004 Опубликовано 04.09.2012 в 10:05

Как правильно подать исковое заявление

Хочу подать в суд исковое заявление на ИП,который заключил договор на изготовление и монтаж лестницы,взял предоплату (срок изготовления и монтажа-10 апреля2012г.), но до сих пор никаких работ по установке не производилось, а на заказные письма с уведомлением, на претензию не отвечает. 1) Можно ли мне предъявить иск по моему месту жительства (г.Орша) ,хотя Ответчик проживает в г.Глубокое? 2)Как насчитать неустойку?- от суммы предоплаты или от общей стоимости лестницы,указанной в договоре? 3)госпошлина при этом не уплачивается? 4) в отправленной (и полученной ) претензии я указал срок рассмотрения 7 дней, может надо больше?

Виктор :: Орша


Ключевые слова: иск, неустойка

  Ответов: 1

1) подсудность по выбору истца: можно в суд по Вашему месту жительства или по месту регистрации ИП. 2) неустойка начисляется за каждый день просрочки в размере 1% общей цены заказа. 3)потребители освобождены от уплаты госпошлины. 4) если заявлялось требование о расторжении договора и возврата суммы предоплаты, срок его удовлетворения не может превышать 7 дней. Если Вы установили исполнителю новый срок для выполнения работ, он также может составлять 7 дней (на Ваше усмотрение). Можете прислать документы на e-mail, поможем составить исковое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 04.09.2012 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 15:58

Спасибо за ответ. Но я еще выслал на вашу эл.почту документы для помощи в составлении иска.

Виктор :: Орша


  Ответов: 1

отправьте, пожалуйста, сюда belpotreb@yandex.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 04.09.2012 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 16:25

Отправил

Виктор :: Орша


  Ответов: 1

о.к. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 05.09.2012 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263434: Возврат денежных средств за товар

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Вопрос № 257146: Доначисление процентов по договору

Вопрос № 254349: Возможно ли снятие ареста при неполном погашении задолженности по алиментам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы