Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист наследство документы кредит оплата брак лицензия иск молодая семья долг раздел оформление декретный отпуск налог отработка приватизация право выселение сроки права развод беременность аренда ребенок имущество продажа оформление документов армия налоги строительство отпуск суд увольнение гражданство договор работа амнистия раздел имущества контракт льготный кредит квартира регистрация пособие очередь зарплата ип алименты льготы недвижимость компенсация прописка общежитие распределение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157002 Опубликовано 04.09.2012 в 09:55

подача касации

Добрый день. Дело гражданское, суд районный Минска. Решение суда коротенькое, на одном листике: в иске отказать, поскольку требования не соответствуют законодательству. А потом уже судья минут 5 разъясняла (устно) почему в иске отказано. Но все, что она разъяснила, на бумаге нигде не зафиксировано. Вопрос 1: правильно ли я понимаю, что именно это сказанное устно и есть «мотивировочная часть» и я могу требовать ее изготовление? Для этого я обращаюсь к судье с заявлением – прошу изготовить мотивировочная часть, так?. Вопрос 2: нужно ли при подаче кассационного заявления платить госпошлину и прикладывать платежку. Вопрос 3: при подачи в районный суд прикладывал копии документов. Их необходимо приложить и с кассационным, или достаточно того, что они есть в суде районном? Спасибо.

Влад Александрович :: Минск


Ключевые слова: мотивировочная часть, касация

  Ответов: 1

1) пишите заявление на изготовление мотивировочной части; 2) решение можно обжаловать в течение 10 дней со дня получения мотивировочной части решения суда. Кассационная жалоба облагается госпошлиной (2,5% цены первоначального иска+1,5 БВ за моральный вред). Оригинал квитанции об уплате госпошлины прилагается к кассационной жалобе. 3) копии документов прикладывать не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 04.09.2012 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 102412: Скакой даты определяется срок для подачи касации

Вопрос № 260324: обжалование определения суда первой интстанции

Вопрос № 252747: Сроки подачи кассационной жалобы

Вопрос № 200362: имеет ли право судья на плагиат - переписывать чужие Решение и мотивировочную часть?

Вопрос № 161573: Нужно ли забирать мотивировочную часть решения суда, перед подачей жалобы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы