Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налог ребенок права работа документы отработка молодая семья контракт амнистия распределение лицензия пособие молодой специалист увольнение выселение оплата беременность брак декретный отпуск прописка право наследство долг льготы продажа армия жилье иск строительство оформление документов компенсация ип приватизация льготный кредит общежитие гражданство суд раздел имущества кредит отпуск налоги очередь квартира договор оформление алименты сроки аренда раздел регистрация имущество зарплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15699 Опубликовано 21.11.2007 в 21:18

Я - студентка 5 курса. Обучаюсь на бюджетной форме по целевому направлению. Выйдя замуж за человека с высшим образованием, могу ли я рассчитывать на открепление? Если да, то буду распределена по общему конкурсу либо вообще смогу самостоятельно искать себе любую работу?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, Вы подлежите обязательному распределению. Согласно п.17 Постановления СМ от 14.10.2002 г. № 1423 «Об утверждении Положения о распределении выпускников …., которые получили образование за счет средств бюджетов» когда один из выпускников, в Вашем случае муж, распределен раньше, то другому выпускнику, то есть Вам - жене, работа предоставляется, по возможности в том же населенном пункте. П. 4 Постановления СМ РБ №1255 от 23.09.2006 г. «Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста» гласит, что «молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях если они являются: мужем (женой) при невозможности предоставления одному выпускнику – мужу (жене) работы в том же населенном пункте, куда ранее был направлен на работу по распределению другой выпускник – жена (муж)». Следовательно Вас обязаны распределить к мужу, если не будет возможности, то Вы будете освобождены от возмещения средств в бюджет, за обучение и получите справку о самостоятельном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.11.2007 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2007 в 22:12

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, что меня ждет, ведь я учусь по ЦЕЛЕВОМУ НАПРАВЛЕНИЮ из Гомеля, а муж Минчанин и у меня уже такая же прописка.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, если Ваш муж окончил ВУЗ раньше Вас и проходил распределение, то нет никаких проблем. Вас обязаны распределитель к мужу, как того требует закон. Если нет, конечно могут возникнуть вопросы, но в любом случае комиссия обязана принять во внимание новое обстоятельство, что у Вас образовалась семья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.11.2007 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы