Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия очередь распределение аренда пособие увольнение беременность договор прописка право отпуск алименты армия молодая семья кредит права работа документы имущество сроки суд приватизация гражданство декретный отпуск налог наследство оплата отработка развод раздел имущества зарплата оформление документов льготный кредит общежитие иск оформление налоги компенсация недвижимость регистрация ребенок льготы жилье раздел контракт брак долг продажа квартира молодой специалист выселение ип лицензия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156984 Опубликовано 03.09.2012 в 22:21

О нелегальном извозе

Работниками налоговой инспекции был зафиксирован факт нелегальной предпринимательской деятельности мной путем частного извоза на автомобиле, находящимся в моей собственности. Была оформлена куча бумаг, дело направлено в суд. На автомобиль был налож арест, а так же был составлен акт передачи имущества на хранение мне. Т.е. фактически автомобиль оствался у меня, но юридически он находился под арестом. В акте было указано место хранения - адрест моей прописки, в т.ч. номер квартиры. Пойман я был впервые за подобное нарушение.Через 2 дня автомобиль оказался припаркован в неположенном месте и был эвакуирован сотрудниками ГАИ и отправлен на штраф- стоянку. В гаи пока не обращался, хочу подготовиться. Будут ли пересекаться факт ареста и факт эвакуации автомобиля при попытки мной забрать автомобиль? Каковы возможные последствия при попытки возвратить автомобиль? Каковы возможные санкции за нелегальную предпринимательскую деятельность? Что мне делать в сложившейся ситуации?

Константин С :: Гомель


Ключевые слова: , нологовая, арест

  Ответов: 1

А что с того, пересекутся арест машины с ее отбуксировкой или не пересекутся? Это ни на что не влияет. Вернут машину, да и все. За незаконную предпринимательскую - штраф в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения независимо от того, в чьей собственности они находятся, а также дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2012 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261035: Является арест на 15 суток прогулом на работе?

Вопрос № 260771: арест машины

Вопрос № 259780: Неправомерный арест

Вопрос № 257117: Наложение ареста и обращение взыскания

Вопрос № 256661: Снимается ли арест со счетов должника, если один отдел принудительного исполнения передает дело др.отделу принудит.исполнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы