Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ип право продажа гражданство аренда беременность зарплата работа сроки ребенок долг оформление документов амнистия договор льготы отпуск контракт регистрация недвижимость строительство общежитие молодой специалист приватизация суд оформление компенсация лицензия иск молодая семья пособие кредит квартира распределение наследство права увольнение отработка льготный кредит налог брак алименты имущество армия налоги развод оплата документы жилье очередь декретный отпуск раздел имущества раздел прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156972 Опубликовано 03.09.2012 в 20:23

Может ли жена получить большую долю имущества при разводе?

Супруги состоят в браке больше 25 лет. Имеют 2х совершеннолетних детей, один из них является студентом(второй закончил в этом году). 5 лет назад муж поехал работать в Москву. Уехал на купленной в кредит машине. Приезжал на пару дней 2-3 раза в год, но при этом говорил, что то зарплату задерживают, то не платят, то жизнь дорогая - то есть фактически не зарабатывал. Жена в это время получала его военную пенсию, содержала на нее 2х детей студентов и выплачивала кредит за машину. Теперь выясняется, что в РФ у него гражданская жена и 4х летний ребенок, и они все вместе едут разводится и делить имущество. Муж не проживал в доме все эти 5 лет, и техническое состояние дома поддерживала жена. Возможно ли разделить имущество не поровну(дом и прилежащий к нему участок, машину)? Есть ли смысл нанять адвоката для бракоразводного процесса?

Ольга :: Солигорск


Ключевые слова: развод, доля, раздел, имущество

  Ответов: 2

Все зависит от конкретных сумм, вложенных в погашение кредита и содержание дома. Если эти суммы намного больше пенсии - можно поставить вопрос. Если пенсии хватало на содержание двух детей (один из которых совершеннолетний) и погашение кредита, то увеличение доли супруги проблематично. Участок поделится в тех же долях, что и дом. Адвокат вам понадобится хотя бы для полноценной консультации. Если под бракоразводным процессом вы понимаете и раздел имущества - конечно нужен адвокат, найдете приличного - не так уж много потеряете от раздела дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 03.09.2012 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Возможно ли разделить имущество не поровну", вы сможете узнать, если кто-либо из супругов обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. а вообще, при разделе, суд может отступить от принципа равенства, учитывая интересы несовершеннолетних детей и уклонение одного из супругов от трудовой деятельности, расходования совместного имущества не в интересах семьи. но в вашем вопросе ничего этого нет. не видно повода для надежд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.09.2012 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260714: Имею ли я долю в наследстве

Вопрос № 259305: Продажа долевой собственности

Вопрос № 258939: имеет ли ребенок право на долю квартиры

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Вопрос № 257194: имею ли я долю в квартие и могу ли я продать свою долю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы