Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки пособие прописка брак беременность молодой специалист квартира имущество лицензия общежитие отработка амнистия регистрация документы кредит работа приватизация молодая семья право долг декретный отпуск очередь зарплата развод увольнение льготный кредит раздел льготы продажа алименты иск суд отпуск налоги оплата гражданство наследство выселение ребенок оформление документов аренда налог права ип раздел имущества распределение договор армия недвижимость жилье оформление строительство контракт компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156970 Опубликовано 03.09.2012 в 20:17

Смогу ли вернуть свои скопленные деньги

Здравствуйте. До того, как я вышла замуж, у меня был открыт счет в банке на мою девичью фамилию. Через пол года замужества, решили одолжить эти деньги плюс часть свадебных денег другу моего мужа. Деньги с банковского счета были сняты в день оформления расписки у нотариуса. Расписка составлена на моего мужа. Скажите, в случае развода смогу ли я вернуть свои деньги ранее мною собранные. На руках остались все договора и чеки из банка на мою девичью фамилию. Спасибо.

Станкевич Ирина :: минск


Ключевые слова: развод, расписка, документы, деньги

  Ответов: 1

Доказать это можно, хотя сложности в процессе доказывания обязательно возникнут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 04.09.2012 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 17:15

А можно по точнее узнать какие могут быть сложности. Может быть надо какие-то документы или еще что-нибудь.

Станкевич Ирина :: минск


  Ответов: 1

В доказывании вопроса привязки, что именно эти деньги которые были сняты в этот день со счетов передавались по расписке.В любом случае, косвенно, даты банковских квитанции о снятии о даты расписок уже показывают наличие некой связи. Важна будет позиция мужа. Какие и чьи деньги передавались, почему расписка выдана на его имя. и будет ли он оспаривать Ваши пояснения. Но доказать можно.В худшем случае, Если доказать не получиться, существует возможность истребовать себе половину, так как деньги отдалживались в браке (и если не доказано что они Ваши, значит они семейные и являются совместно нажитым имуществом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 04.09.2012 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы