Вопрос № 156970 Опубликовано 03.09.2012 в 20:17

Смогу ли вернуть свои скопленные деньги

Здравствуйте. До того, как я вышла замуж, у меня был открыт счет в банке на мою девичью фамилию. Через пол года замужества, решили одолжить эти деньги плюс часть свадебных денег другу моего мужа. Деньги с банковского счета были сняты в день оформления расписки у нотариуса. Расписка составлена на моего мужа. Скажите, в случае развода смогу ли я вернуть свои деньги ранее мною собранные. На руках остались все договора и чеки из банка на мою девичью фамилию. Спасибо.

Станкевич Ирина :: минск

Ключевые слова: развод, расписка, документы, деньги

  Ответов: 1

Доказать это можно, хотя сложности в процессе доказывания обязательно возникнут.  

Городское общество защиты потребителей :: 04.09.2012 в 17:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 17:15

А можно по точнее узнать какие могут быть сложности. Может быть надо какие-то документы или еще что-нибудь.

Станкевич Ирина :: минск

  Ответов: 1

В доказывании вопроса привязки, что именно эти деньги которые были сняты в этот день со счетов передавались по расписке.В любом случае, косвенно, даты банковских квитанции о снятии о даты расписок уже показывают наличие некой связи. Важна будет позиция мужа. Какие и чьи деньги передавались, почему расписка выдана на его имя. и будет ли он оспаривать Ваши пояснения. Но доказать можно.В худшем случае, Если доказать не получиться, существует возможность истребовать себе половину, так как деньги отдалживались в браке (и если не доказано что они Ваши, значит они семейные и являются совместно нажитым имуществом).  

Городское общество защиты потребителей :: 04.09.2012 в 17:27