Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист продажа развод раздел лицензия льготы приватизация оформление документов прописка гражданство право армия наследство договор отработка увольнение брак отпуск работа компенсация ребенок аренда строительство налог очередь права жилье контракт распределение раздел имущества оплата общежитие ип амнистия иск имущество льготный кредит кредит оформление долг суд квартира налоги сроки молодая семья недвижимость регистрация выселение зарплата документы декретный отпуск беременность алименты пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156969 Опубликовано 03.09.2012 в 20:15

Раздел имущества и отчуждение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на такой большой вопрос.Мой брат развелся с женщиной (еще имеется ребенок)в 2008 году. При разделе имущества была договоренность, что она забирает всю мебель, а дом, который в то время был на кредите остался мужчине. Она написала расписку, что от дома отказывается. С первого дня кредит за дом выплачивала только мать моего брата. Через четыре года, брат решает продать дом. Нужно ли отчуждение от бывшей жены?Может ли она претендовать на половину этого дома?Должна ли она участвовать в выплате кредита, который еще выплачивается?И что делать, если она требует 250 долл.США за отчуждение?

Тарасевич Юлия :: Борисов


Ключевые слова: раздел имущества, отчуждение

  Ответов: 1

Если у нотариуса есть сведения о том, что дом приобретен в браке - потребуется или согласие б.супруги, или решение суда о признании права собственности на дом. На половину дома может претендовать, а вы можете возражать, исход будет зависеть от того, насколько правильно и понятно составлена расписка. Если признает право собственности на 1/2 дома, то в той же доле должна участвовать в выплате кредита (не задавайте только вопрос - а что будет, если не станет платить). Вот и решайте, стоят проблемы 250 долларов или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 03.09.2012 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256145: Нужно ли ждать 5 лет для отчуждения квартиры

Вопрос № 253650: Процедура отчуждения и продажи части участка

Вопрос № 251447: Как провести отчуждение неоплаченной доли Уставного фонда, если еще не вышли сроки по его формированию?

Вопрос № 248319: Имеет ли место отчуждение квартиры при льготном кредите?

Вопрос № 234320: Как получить разрешение на отчуждение земельного участка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы