Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194587
 Всего ответов: 219767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы развод приватизация квартира кредит брак налоги алименты выселение строительство отпуск иск работа прописка договор гражданство раздел имущества пособие право продажа отработка компенсация контракт налог молодой специалист жилье амнистия молодая семья зарплата раздел права недвижимость долг ип лицензия имущество распределение суд общежитие декретный отпуск регистрация ребенок увольнение оплата аренда льготный кредит очередь оформление беременность сроки оформление документов наследство армия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15696 Опубликовано 21.11.2007 в 20:43

Скажите пожалуйста, даст ли суд разрешение на развод, если заявление было подписано с обеих сторон, но есть ребенок в возрасте 1,5 лет?

Андрей :: Минск


  Ответов: 3

Суд обязательно предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества. При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. Затем брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.11.2007 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исковое заявление в суд подается и подписывается только одной стороной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 22.11.2007 в 01:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Ваша супруга даст письменное согласие на развод, тогда суд расторгнет брак (ст.35 КоБС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.11.2007 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2007 в 22:30

А если жена беременна не от меня? Кто будет иметь права на ребенка? Может ли это ускорить процесс развода?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Андрей, так Ваша жена беременна, или у Вас уже есть ребенок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.11.2007 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2007 в 18:15

Вероника, нашему ребенку уже 1,5 года!!!! И вы считаете, что нельзя больше иметь детей?

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Читайте первый ответ на Ваш вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.11.2007 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я считаю, что надо корректно задавать вопрос, а не так как его задаете Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 23.11.2007 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
30 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы