Вопрос № 15696 Опубликовано 21.11.2007 в 20:43

Скажите пожалуйста, даст ли суд разрешение на развод, если заявление было подписано с обеих сторон, но есть ребенок в возрасте 1,5 лет?

Андрей :: Минск

  Ответов: 3

Суд обязательно предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества. При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. Затем брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.11.2007 в 22:05

Исковое заявление в суд подается и подписывается только одной стороной.  

Карина Краснова :: 22.11.2007 в 01:57

Если Ваша супруга даст письменное согласие на развод, тогда суд расторгнет брак (ст.35 КоБС)  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.11.2007 в 19:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2007 в 22:30

А если жена беременна не от меня? Кто будет иметь права на ребенка? Может ли это ускорить процесс развода?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Андрей, так Ваша жена беременна, или у Вас уже есть ребенок?  

Кирдун Вероника :: 22.11.2007 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2007 в 18:15

Вероника, нашему ребенку уже 1,5 года!!!! И вы считаете, что нельзя больше иметь детей?

Андрей :: Минск

  Ответов: 2

Читайте первый ответ на Ваш вопрос.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.11.2007 в 18:18

Я считаю, что надо корректно задавать вопрос, а не так как его задаете Вы.  

Кирдун Вероника :: 23.11.2007 в 08:44