Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191277
 Всего ответов: 216242
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества работа жилье отпуск долг оформление молодой специалист общежитие брак приватизация распределение декретный отпуск льготы компенсация продажа имущество раздел увольнение налог ребенок аренда кредит сроки оформление документов иск отработка документы квартира развод право ип строительство контракт прописка молодая семья гражданство амнистия права налоги очередь оплата зарплата армия регистрация выселение беременность суд пособие лицензия недвижимость договор льготный кредит наследство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156959 Опубликовано 03.09.2012 в 19:05

Берут ли в армию с заиканием?

Берут ли в армию сейчас с заиканием? история болезни с раннего детства отражена в мед. карте. Спасибо

Алеся :: Минск


Ключевые слова: Берут ли в армию с заиканием?

  Ответов: 1

Статья расписания болезней № 89._____ Нарушения речи:___ а) высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и резкими невротическими проявлениями, другие нарушения речи, делающие ее малопонятной---НГМ;___ б) умеренное заикание и другие нарушения речи, делающие ее недостаточно внятной---НГМ_____ в) незначительно выраженное заикание или другие нарушения, не вызывающие невнятную речь---ГО._________Пояснения_____________________Пояснения к статье 89 расписания болезней.При наличии нарушений речи освидетельствуемый подвергается углубленному медицинскому обследованию с привлечением врача-оториноларинголога, врача-невролога, врача-психиатра и учителя-логопеда, работающего в государственной организации здравоохранения. Заключение о категории годности его к военной службе выносится на основании данных обследования и изучения документов, полученных из воинской части, военного комиссариата, государственной (военной) организации здравоохранения или с места учебы (работы) до поступления на военную службу и характеризующих состояние здоровья.Степень выраженности заикания определяется путем динамического наблюдения за состоянием речевой функции в различных условиях и оценивается по ее состоянию в моменты наиболее выраженного проявления заболевания. Существенное значение в экспертной оценке имеют характеристика командования и указание о том, в какой мере заикание освидетельствуемого отражается на исполнении им обязанностей военной службы по занимаемой воинской должности.К пункту «в» относятся случаи расстройства речи, проявляющиеся лишь в задержке произношения, «спотыкании» в начале фразы, остальные слова небольшой фразы произносятся (на одном дыхании) свободно или слегка замедленно, но без повторения слогов. Сюда же следует относить и случаи непроизношения отдельных звуков или замену их на другие.Стойкое заикание или косноязычие в любой степени является препятствием к поступлению и обучению в МВСУ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 11.09.2012 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:38
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09
277543Вайнилович А...23.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы