Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оформление документов ребенок молодой специалист отпуск имущество увольнение ип оплата налог раздел имущества иск кредит строительство контракт беременность квартира долг развод наследство приватизация очередь льготный кредит брак отработка работа лицензия аренда налоги прописка пособие общежитие сроки суд распределение выселение амнистия документы льготы компенсация молодая семья раздел права декретный отпуск продажа алименты недвижимость армия оформление гражданство жилье регистрация зарплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156954 Опубликовано 03.09.2012 в 18:10

Могу ли я продать квартиру без согласия сына?

Подскажите, пожалуйста, я приватизировал квартиру в браке за чеки "Жилье", в этот момент в квартире был прописан мой сын. По договору приватизации указано, что я являюсь собственником, а за сыном сохраняется право пользования. Сегодня сын прописан в другой новой квартире. Если мы разводимся с женой и первая кв. остается мне, могу ли я продать ее без согласия сына (жены, т.к. сын несовершеннолетний)?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Продажа квартиры, право пользование

  Ответов: 1

если вы приватизировали квартиру за Именные чеки "жильё", которые начислялись непосредственно вам, то, независимо от того, что это происходило в браке, вы являетесь единоличным собственником квартиры и можете распоряжаться ею по своему усмотрению. при условии, что в квартире никто не зарегистрирован по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.09.2012 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 10:08

Чеки я покупал по сходной цене у знакомых. Оформлял по установленной форме через нотариуса и Беларусбанк. Все было законно. В договоре приватизации написано: "Общая сумма жилищных квот покупателя составляет 830 (приобретена в установленном порядке)."

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

ваш доп. вопрос излишен. в ответе на основной я указал:"если вы приватизировали квартиру за Именные чеки "жильё", которые начислялись непосредственно вам". если вы их Приобретали за деньги, то жена имеет право на приобретнное в браке имущество - квартиру и без ЕЕ согласия (сын не при чём), продать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.09.2012 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260484: Продажа квартиры с долгом на приватизацию

Вопрос № 258724: Как продать квартиру

Вопрос № 255271: Могу ли я от судить часть денег у отца за по данную квартиру

Вопрос № 253814: Правомерны ли требования налогового инспектора оплатить налог с продажи квартиры?

Вопрос № 250605: Можно ли выписать гражданку РФ из минской квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы