Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184702
 Всего ответов: 208851
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия квартира долг контракт кредит прописка очередь зарплата армия молодой специалист ребенок аренда регистрация развод компенсация гражданство оформление сроки молодая семья льготный кредит пособие беременность декретный отпуск общежитие суд налог льготы работа раздел имущества алименты распределение лицензия документы раздел оплата отпуск наследство строительство приватизация оформление документов имущество иск право недвижимость договор брак выселение ип продажа жилье увольнение налоги права отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156933 Опубликовано 03.09.2012 в 15:30

По каким ставкам платится госпошлина (Указ №140 от 26.03.2012)?

В апреле 2011 я купила у юридического лица по счету-справке легковой автомобиль. В августе 2012 Минская центральная таможня изъяла у меня этот автомобиль, в соответствии с Указом от 26.03.2012 №140 известила о начале административного процесса по ч.1 ст. 14.5 КоАП РБ ("Недекларирование товаров"). Указ предоставляет мне право подать на этот автомобиль таможенную декларацию - растаможить (хотя я как лицо, приобретшее а/м в розницу, могу надеяться, что его не конфискуют). Вопрос: по каким ставкам я должна платить таможенную пошлину - действовавшим на дату приобретения автомобиля (т.е. до 01.07.2011) или на дату регистрации таможенной декларации таможенным органом, т.е. по ныне действующим ставкам?

Ксения Иванова :: Минск


Ключевые слова: таможенная декларация, Указ №140 от 26.03.2012, ставки пошлины

  Ответов: 1

На дату регистрации таможенной декларации таможенным органом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.09.2012 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 11:17

Спасибо!Уточняю на всякий случай: по ставкам, действующим на дату регистрации таможенным органом МОЕЙ декларации, так?

Ксения Иванова :: Минск


  Ответов: 1

да, на день подачи вашей декларации, т.е. по действующим ставкам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.09.2012 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245457: Как узнать что в посылке, которая на таможенном складе?

Вопрос № 205090: ТД для получения международной посылки

Вопрос № 188799: Оформление таможенной декларации на ребенка

Вопрос № 187287: каков порядок внесения изменений в ТД?

Вопрос № 165058: как правильно оформить импорт товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
225 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19
269868Сидорик Людм...25.07.17 в 17:13
269870Брекоткин25.07.17 в 17:09
269871Брекоткин25.07.17 в 17:08
269873Дроздовская ...25.07.17 в 17:07
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 16:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы