Вопрос № 156929 Опубликовано 03.09.2012 в 14:49

имею ли я право на внеочередное получение льготного кредита

Я проживаю и зарегестрирована в общежитии г. Минска с января 2012г. До этого я была зарегистрирована в Боровлянском с/с (Минский р-н). Могу ли я, в соответствии с указам №13, прожив 10лет в общежитии и став на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, иметь право на внеочередное получение льготного кредита?

Евтушенко Татьяна :: Минск

Ключевые слова: 10лет, общежитие, льготный кредит

  Ответов: 1

Зададите свой вопрос в январе 2022 года. Кто его знает какое будет законодательство в то время.  

Дмитрий :: 03.09.2012 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 15:04

По законадательству 2012 года мне можно ответить на мой вопрос?

Евтушенко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

внеочередное право на получение льготных кредитов имеют:граждане, проживающие не менее 10 лет в общежитиях, в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договорам поднайма жилого помещения, в жилых помещениях частного жилищного фонда по договорам найма жилого помещения, у которых, включая совместно проживающих членов семьи и отдельно проживающих супругов, не имеется в собственности жилых помещений (общей площади жилых помещений, приходящейся на долю в праве общей собственности на жилые помещения), в том числе расположенных в иных населенных пунктах Республики Беларусь  

Дмитрий :: 03.09.2012 в 15:07