Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налог армия ребенок продажа очередь строительство документы раздел имущества распределение права алименты увольнение декретный отпуск налоги суд жилье льготный кредит долг молодой специалист пособие раздел льготы иск амнистия квартира имущество общежитие развод лицензия наследство компенсация прописка кредит договор оформление документов аренда сроки оформление беременность регистрация недвижимость гражданство оплата отработка работа отпуск ип молодая семья приватизация право зарплата выселение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15692 Опубликовано 21.11.2007 в 18:48

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Если дома нашли пластинку диазепама (10 таблеток) и пытаются привлечь за это. Начальник РОВД по телефону отшучиваться и ничего толком не говорит. Что вообще грозит? Относиться ли вообще диазепам к наркотическим мед. препаратам? Если да, то к каким? Какая статья надлежит за это "правонарушение"? Как мне сказал один работник органов, что на меня заведено уголовное дело по ст 128 ч.1 УК. И еще меня пытались задержать 2-е сотрудников (неизвестно чего, как они сказали - комитет по борьбе с наркотиками, были одеты в гражданскую одежду), но обвинения не предъявили и мою просьбу показать документы - проигнорировали, после чего я от них убежал. Кстати за это можно как то привлечь (сопротивления не оказывал, а просто вовремя увернулся)? Может быть я что-то упустил, если да, то, пожалуйста, напишите - что еще мне нужно знать по этому вопросу. Заранее спасибо. С уважением, Вадим.

Кравцов Вадим :: Могилев


  Ответов: 1

Диазепам относится к списку №3 опасных психотропных веществ. За его хранение предусмотрена уголовная ответственность по ст.328 ч.1 УК РБ. Это не наркотическое вещество, но за его хранение установлена ответственность как за наркотик по той же статье. Диазепам усиливает действие алкоголя и других наркотических, а также психотропных веществ. Поэтому за него его хранение, сбыт и т.п. установлена уголовная ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.11.2007 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2007 в 06:44

Скажите, пожалуйста, а если эти таблетки мне не принадлежали: они остались от сестры, которая болела сахарным диабетом (с различными осложнениями) и есть ее медицинская карточка, где указаны рецепты и прочее по поводу этих препаратов и я об этом писал в УВД. Моя вина по прежнему не снимается ? Т.е. я в любом случае должен отвечать или нет?

Кравцов Вадим :: Могилев


  Ответов: 1

Если всё так, как говорите Вы, то ответственность не наступает. Ответственности подлежат лица за незаконное хранение. Хранили не Вы, а сестра, и хранила законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.11.2007 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2007 в 06:52

И извините, еще вопрос. А если, например, скрываться, то через сколько закроется уголовное дело и может ли оно после закрытия быть возбуждено повторно? И большое спасибо за ответ. С уважением, Вадим.

Кравцов Вадим :: Могилев


  Ответов: 1

Диазепам не назначается при сахарном диабете. Вашу версию следствие опровергнет мгновенно. Это лекарственный препарат, который отпускается в особых случаях, по особым рецептам. Скрываться не советую, так как в отношении Вас будет избрана мера пресечения содержание под стражей, то есть арест. Вас все равно найдут. Суд расценит это не в Вашу пользу и Вы получите большой срок наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.11.2007 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы