Вопрос № 156905 Опубликовано 03.09.2012 в 11:19

Уведомлен ли ответчик если письмо получил близкий родственник?

Посчитает ли суд, что уведомление состоялось если заказное письмо с уведомлением по адресу где зарегистрирован потенциальный ответчик получила его бабушка, проживающая по данному адресу.

Иванов Владимир :: Минск

Ключевые слова: претензия, уведомление

  Ответов: 1

нет  

Hunter Shats :: 03.09.2012 в 11:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 16:15

А если получила законная супруга?

Innylli :: Минск

  Ответов: 1

нет  

Hunter Shats :: 03.09.2012 в 21:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 08:46

Несет ли законная супруга солидарную ответственность со своим супругом по имущественным долгам последнего.

Innelli :: Минск

  Ответов: 1

нет  

Городское общество защиты потребителей :: 04.09.2012 в 18:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 20:44

То есть направление претензии письмом с уведомлением это формальная процедура?Со второго адреса (адрес родителей жены) возвращено письмо с отметкой "за не востребованием". Как тогда уведомить ответчика? Через какое время после отправки писем можно обращаться с иском в суд?Спасибо за помощь

Иванов Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Не знаю. И никто, наверное, не знает. Т.к. досудебный претензионный порядок необходим для очень узкого перечня споров. А вы о своем споре не пишете. А по общему правилу в суд обращаются сразу, как захотят :)  

Hunter Shats :: 03.09.2012 в 21:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 07:40

Ситуация такова. У физического лица (не предпринимателя) куплена бывшая в употреблении автозапчасть (колесные диски). Продавец уверял, что эти диски подходят для моего автомобиля. После их покупки, когда по маркировке я выяснил, что эти диски отличаются по ширине и вылету от рекомендуемых инструкцией по эксплуатации. Я указал это продавцу, он по началу выразил согласие за брать диски и вернуть деньги, но теперь категорически отказывается это сделать. Кроме этого, проверил диски на шиномонтаже - они требуют правки.Почему так вышло - связался по-знакомству и полностью доверял человеку.Претензии направлены. Из милиции имеется соответствующий отказ в возбуждении УД.Следующий этап - суд. Вот я и хотел выяснить, посчитает ли суд, что мной приняты меры для разрешения вопроса в до судебном порядке?Благодарю.

Иванов Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Да. Все что требуется для соблюдения досудебного порядка - соблюдено.  

Городское общество защиты потребителей :: 04.09.2012 в 18:49