Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190985
 Всего ответов: 215875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск армия документы суд права льготный кредит иск сроки продажа пособие прописка кредит молодой специалист оформление документов жилье оформление алименты работа декретный отпуск ип налоги брак льготы аренда молодая семья раздел беременность наследство строительство оплата гражданство распределение лицензия квартира отработка недвижимость компенсация очередь договор имущество налог выселение ребенок увольнение долг развод раздел имущества регистрация приватизация амнистия общежитие право контракт зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156905 Опубликовано 03.09.2012 в 11:19

Уведомлен ли ответчик если письмо получил близкий родственник?

Посчитает ли суд, что уведомление состоялось если заказное письмо с уведомлением по адресу где зарегистрирован потенциальный ответчик получила его бабушка, проживающая по данному адресу.

Иванов Владимир :: Минск


Ключевые слова: претензия, уведомление

  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 03.09.2012 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 16:15

А если получила законная супруга?

Innylli :: Минск


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 03.09.2012 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 08:46

Несет ли законная супруга солидарную ответственность со своим супругом по имущественным долгам последнего.

Innelli :: Минск


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 04.09.2012 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 20:44

То есть направление претензии письмом с уведомлением это формальная процедура?Со второго адреса (адрес родителей жены) возвращено письмо с отметкой "за не востребованием". Как тогда уведомить ответчика? Через какое время после отправки писем можно обращаться с иском в суд?Спасибо за помощь

Иванов Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Не знаю. И никто, наверное, не знает. Т.к. досудебный претензионный порядок необходим для очень узкого перечня споров. А вы о своем споре не пишете. А по общему правилу в суд обращаются сразу, как захотят :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 03.09.2012 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 07:40

Ситуация такова. У физического лица (не предпринимателя) куплена бывшая в употреблении автозапчасть (колесные диски). Продавец уверял, что эти диски подходят для моего автомобиля. После их покупки, когда по маркировке я выяснил, что эти диски отличаются по ширине и вылету от рекомендуемых инструкцией по эксплуатации. Я указал это продавцу, он по началу выразил согласие за брать диски и вернуть деньги, но теперь категорически отказывается это сделать. Кроме этого, проверил диски на шиномонтаже - они требуют правки.Почему так вышло - связался по-знакомству и полностью доверял человеку.Претензии направлены. Из милиции имеется соответствующий отказ в возбуждении УД.Следующий этап - суд. Вот я и хотел выяснить, посчитает ли суд, что мной приняты меры для разрешения вопроса в до судебном порядке?Благодарю.

Иванов Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Да. Все что требуется для соблюдения досудебного порядка - соблюдено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 04.09.2012 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276453: В какой срок работник ОПИ уведомляет гражданина о необходимости оплаты штрафа за превышение скорости?

Вопрос № 273268: Как продлить контракт, если выдано уведомление о непродлении

Вопрос № 266981: срок извещения о продлении/ не продлении контракта считать по ТК РБ или по контракту?

Вопрос № 266557: Имею ли право на досрочное прекращение контракта в связи с нарушением сроков уведомленияй и условий контракта

Вопрос № 265865: Расторжение договора аренды

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы