Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186899
 Всего ответов: 211254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налоги сроки кредит договор иск ип зарплата раздел гражданство брак амнистия право алименты отработка документы очередь строительство оплата ребенок молодая семья общежитие имущество долг развод регистрация раздел имущества жилье пособие льготный кредит выселение налог аренда квартира армия оформление документов молодой специалист беременность наследство прописка оформление приватизация распределение недвижимость льготы компенсация продажа работа лицензия контракт права увольнение отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156903 Опубликовано 03.09.2012 в 11:13

Уведомлен ли ответчик если письмо получил близкий родственник?

Посчитает ли суд, что уведомление состоялось если заказное письмо с уведомлением по адресу где зарегистрирован потенциальный ответчик получила его бабушка, проживающая по данному адресу.

Иванов Владимир :: Минск


Ключевые слова: претензия, уведомление

  Ответов: 1

Суд, в данной ситуацуии должен посчитать претензионный порядок соблюденным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 03.09.2012 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 15:16

В какой срок после получения уведомления я могу обратиться в суд (ситуация в вопросе 15905)? В претензии я указал, что требую незамедлительно рассторгнуть договор купли-продажи с возмещением компенсации 1% за день просрочки. С какой даты будет отсчитываться эта компенсация.Спасибо за помощь.

Иванов Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Т.к. продавец не юр.лицо и не ИП, действие Закона "О защите прав потребителей" на сложившиеся правоотношения не распространяется. Поэтому будет начисляться не неустойка, а проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 366 ГК), начиная со дня, следующего за днем расторжения договора (который был указан Вами в претензии). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 04.09.2012 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266981: срок извещения о продлении/ не продлении контракта считать по ТК РБ или по контракту?

Вопрос № 266557: Имею ли право на досрочное прекращение контракта в связи с нарушением сроков уведомленияй и условий контракта

Вопрос № 265865: Расторжение договора аренды

Вопрос № 262178: Как оформить сокращение

Вопрос № 261130: Имеет ли право меня уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
406 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы