Вопрос № 15690 Опубликовано 21.11.2007 в 18:32

Девушка ушла в отпуск по достижению ее ребенка возраста трех лет. В это время с ней закончился контракт. Кадровый работник не продлил контракт (забыл). С этого момента прошло 9 месяцев. Что теперь делать? Автоматически с ней заключился договор на неопределенный срок? А если она теперь настаивает на заключении контракта? Какие записи нужно внести в трудовую книгу? Спасибо.

Алена :: Минск

  Ответов: 1

Алена, конечно нельзя давать такой совет, но я думаю Вам будет проще оформить контракт задним числом, если работница согласна.  

Кирдун Вероника :: 22.11.2007 в 12:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2007 в 14:09

Этот вариант исключен. Я просто заново заключила контракт на условиях предыдущего, с учетом ее работы по договору на неопределенный срок. А теперь думаю, правильно ли я сделала... Все же - спасибо за совет.

Алена :: Минск

  Ответов: 1

Фактически у Вас работник на трудовом договоре, заключение контракта - это изменение существенных условий труда, так что Вами должна была быть соблюдена полностью вся процедура: уведомление за месяц, приказ и т.д.  

Кирдун Вероника :: 22.11.2007 в 15:00